1.招标条件

   本招标项目清河县2026年采暖季洁净煤储备及保供企业(项目名称),招标人为清河县发展和改革局,招标项目资金来自燃煤用户自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对清河县2026年采暖季洁净煤储备及保供企业(材料名称)采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

						   2.1 项目概况:(1)项目名称:清河县2026年采暖季洁净煤储备及保供企业;
(2)项目概况:选取1家企业作为采暖洁净煤的供应商,采购优质无烟煤约3370吨(约2887户,以最终实际配送数量为准);
(3)交货地点:配送入户,用户指定地点;
(4)服务期限:合同签订后至2027年3月15日保供期结束止,如遇特殊情况按省市要求期限顺延;
(5)最高限价:单价以配送时的市场行情价格为准,投标报价不得高于配送时的市场行情价格(配送时的市场行情价格即为100%);
(6)质量标准:合格;
(7)标段划分:1个标段。
					
						   2.2 招标范围:选取1家企业作为采暖洁净煤的供应商,采购优质无烟煤约3370吨(约2887户,以最终实际配送数量为准)。
					

3.投标人资格要求

   3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:

     3.1.1资质要求: 投标人具备独立法人资格,具有有效的营业执照,并具有与本招标项目相应的供货能力。

     3.1.2信誉要求: 投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、经营(活动)异常名录、重大税收违法失信主体名单和政府采购严重违法失信行为记录名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(开标当天由评标专家查询);

     3.1.3其他要求: 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供承诺函。本项目招标公告投标人资格要求3.3不适用。

   3.2 本次招标不接受联合体投标

   3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标。

4.招标文件的获取

   4.1 凡有意参加投标者,请于2026-09-04 00:00:002026-09-10 23:59:59(北京时间,下同),登录清河县公共资源交易网(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130534)(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。

   4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。

5. 投标文件的递交

   5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-09-24 10:00:00,投标人应在截止时间前通过清河县公共资源交易网(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130534)(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。

   5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

    本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、清河县公共资源交易网 (发布公告的媒介名称)上发布。

7. 其他公示内容

本项目采用招标投标“双盲 ”+“分散 ”形式、远程异地评标;按照河北省政务服务管理办公室关于印发《推广招标投标“双盲 ”评审的实施方案》的通知(冀政务办【2023】35 号),本项目采用“双盲 ”方式评审。①评标专家“盲抽 ”:评标专家一律通过专家抽取系统从全省统一评标专家库中随机抽取,系统不显示抽取专家姓名、联系电话等信息;②评标专家“盲评”:投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时不得显示投标人名称等信息,评标委员会在不知晓投标人信息的情况下对投标文件技术标部分进行评审。

8. 提出异议渠道和方式

通过“清河县公共资源交易网”在线提出。受理异议联系人及联系方式:招标人:清河县发展和改革局,联系人:潘洋,电话:0319-8166870 ;招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司,联系人:窦炳超,电话:18032958272。

9. 本招标项目的监督部门

监督部门名称:清河县发展和改革局

电话:0319-8166852

电子邮箱:qhfgj2025@126.com

10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目

11. 本招标项目是否采用双盲评审

12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

13. 联系方式

招标人: 清河县发展和改革局 招标代理机构: 瑞和安惠项目管理集团有限公司
地址: 邢台市清河县 地址: 石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层
邮编: / 邮编: /
联系人: 潘洋 项目负责人: 张关祥(项目负责人)、窦炳超
电话: 0319-8166870 项目负责人电话: 项目负责人电话:13933172572 ,联系人电话:18032958272
传真: / 传真: /
电子邮件: / 电子邮件: rhah0319@163.com
网址: / 网址: /
开户银行: / 开户银行: /
账号: / 账号: /