采购-西柳义乌国际服装城主体市场空气源热泵供热改造项目招标公告
(招标编号:BZXH-ZB-26229)
项目所在地区:辽宁省,大连市
一、招标条件
本西柳义乌国际服装城主体市场空气源热泵供热改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金1217.515179万 元,招标人为海城义乌中国小商品城投资发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。 二、项目概况和招标范围
规模:供热面积30万平的空气源采暖工程项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)西柳义乌国际服装城主体市场空气源热泵供热改造项目;
三、投标人资格要求
(001西柳义乌国际服装城主体市场空气源热泵供热改造项目)的投标人资格能力要求:
(1)具有中华人民共和国境内注册的具有独立企业法人资格;
(2)投标人须具备建筑机电安装工程专业承包贰级资质,并取得有效的安全生产许可证;
(3)本项目不接受联合体投标。
注截止到开标时间止,投标单位在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单的、在辽宁省建设工程招投标监督平台-辽宁建设工程信 息网上被列入不良行为记录且在公示期内的,按废标处理。; 本项目不允许联合体投标。 四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日08时30分到2026年09月08日16时00分
获取方式:投标人请携带企业法人营业执照副本、资质证书、安全生产许可证、法人授权委托书、被授权人身份证原件及复印件各一
份(复印件须加盖公章)。招标代理人将对投标人进行资格初审(仅限于发售招标文件),初审合格后方可购买招标文件,详细资格审查
以评标委员会审议结果为准
标书费500元(现金)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月22日13时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月22日13时30分
开标地点:大连市
联系人:陈 工
手 机:157 9000 1263
邮 箱:zszb66@126.com
