采购-东莞市桥头镇田新股份经济联合社东莞市桥头镇李屋、邓屋等6个村环
卫保洁服务项目招标公告
(招标编号:GDHD-2026-030)
项目所在地区:广东省,东莞市
一、招标条件
本东莞市桥头镇李屋、邓屋等6个村环卫保洁服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金3543.040402万 元,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。 二、项目概况和招标范围
规模:项目要求详见《用户需求书》
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)东莞市桥头镇李屋、邓屋等6个村环卫保洁服务项目;
三、投标人资格要求
(001东莞市桥头镇李屋、邓屋等6个村环卫保洁服务项目)的投标人资格能力要求:
1.投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业 法人登记证或身份证等相关证明)复印件。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依
法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。(或提供《资格条件承诺函》)3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制
度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明)。(或提供《资
格条件承诺函》)
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。(或提供《资格条件承诺函》)

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,本项目中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。
3.本项目特定的资格要求:
1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行 为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加攻府采购活动期间。 (以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.cgp.gov.cn/)查
询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);
2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整 体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标函相关承诺要求内容:本项目不 允许联合体投标。 四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月08日17时30分
获取方式:规定时间内现场获取,获取时间为2026年9月1日至2026年9月8日,上午09:00至12:00,下午14:30至17:30法定节假日除
外),携带报名资料【供应商获取招标文件时须提供有效的《营业执照》(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件(加盖公章)】到 东莞市购买招标文件,招标文件每套售价300元。 五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月22日09时30分
递交方式:东莞市纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月22日09时30分
开标地点:东莞市
七、其他
1.本项目采用公开招标的采购方式,采购内容为东莞市桥头镇李屋、邓屋等6个村环卫保洁服务项目,数量为一项,预算金额为
¥35,430,404.02元,其他项目信息详见招标文件。
联系人:陈 工
手   机:157 9000 1263
邮   箱:zszb66@126.com