(招采资讯)液氨生产保供运输(恒力石化(大连)炼化有限公司产业园一磷化工公司厂区原料仓库)物流服务项目的招标公告
(招标编号:LNGW-26-22)
项目所在地区:辽宁省,营口市
一、招标条件
本液氨生产保供运输(恒力石化(大连)炼化有限公司产业园一磷化工公司厂区原料 仓库)物流服务项目己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金3000万 元,招标人为营口建发盛海磷化工有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招 标。
二、项目概况和招标范围
规模恒力石化(大连)炼化有限公司产业园运至营口建发盛海磷化工厂区生产原料仓库,具体内容详见招标文件第三章
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)液氨生产保供运输(恒力石化(大连)炼化有限公司产业园一磷化工公司厂区原
料仓库)物流服务项目;
三、投标人资格要求
(001液氨生产保供运输(恒力石化(大连)炼化有限公司产业园一磷化工公司厂区原料仓库)物流服务项目)的投标人资格能力要求:投标人须同时满足以下要求:1)资质:本次招标要求投标人应是在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,有效期内的营业执照及道路危险货物运输许可证,完全符合国内液氨货物运输从业规范。2)运力要求:具备稳定的物流服务保障能力,投标人须拥有登记在本公司名下、具备合法营运资质的国五以上自有液氨专用运输车辆,总数不少于25台。本招标项目每天保供数量约500吨,如中标人提供的保障运力不足,由中标人自行协调,如中标人满足不了运力,招标人有权委托其他承运单位运输,由此产生的费用及差价费用由中标人承担。投标人需具备强有力的资源整合能力、抗运输风险能力和运输质量保障能力:车辆挂靠、对外租赁、外协合作液氨专用车辆不纳入自有液氨专用车辆统计,投标时须提供公司自有液氨专用车辆证明,包含车牌号、行驶证、保险合同、检罐证明等佐证材料。承运司机机需要A2驾驶证,从业资格证,无犯罪证明等,承运单位配备车辆保持GPS作业中全程在线。
3)规模与经验要求:具备完善的风险防控体系,能够严格按照合同约定,按期、按质、按 量完成运输作业,可承担运输途中货物破损、丢失、延误等相关风险:2023年1月1日至 今有液氨运输同类业绩(100%控股母公司业绩可算投标人业绩,需提供相应证明文件),且单个合同金额≥100万(若固定单价合同以提供发票金额为准),提供中标通知书(如有)、 供货合同和对应发票等业绩证明材料(证明材料以签署日期为准,证明材料中必须包含关键 内容和盖章页)。
4)投标人在2022年1月1日至投标截止时间期间,在“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体。
5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。: 本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月02日08时30分到2026年09月07日16时00分
获取方式:现场领取/电子邮箱
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月23日09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月23日09时30分
开标地点:营口市
七、其他
一、项目基本情况
项目编号:LNGW-26-22
项目名称:液氨生产保供运输(恒力石化(大连)炼化有限公司产业园一磷化工公司厂区原料仓库)物流服务项目
预算金额:人民币30000000.00元
最高限价:人民币30000000.00元
招标需求恒力石化(大连)炼化有限公司产业园运至营口建发盛海磷化工厂区生产原料仓 库,具体内容详见招标文件第三章。
履约时间:自合同签订生效之日起12个月。具体运输时间以招标人通知为准。
履约起止地大连恒力石化产业园运至厂区生产原料仓库(单程运距约170公里,最终以实际运距为准)
运输数量:总量约200000吨,以实际发生量据实结算。
质量及安全标准:满足招标人运输管理要求、交通运输行业规范及国家现行安全生产标准,零重大安全事故、零违规作业。
二、投标人的资格要求: 投标人须同时满足以下要求:
1)资质:本次招标要求投标人应是在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格, 有效期内的营业执照及道路危险货物运输许可证,完全符合国内液氨货物运输从业规范。
2)运力要求:具备稳定的物流服务保障能力,投标人须拥有登记在本公司名下、具备合法 营运资质的国五以上自有液氨专用运输车辆,总数不少于25台。
本招标项目每天保供数量约500吨,如中标人提供的保障运力不足,由中标人自行协调,如 中标人满足不了运力,招标人有权委托其他承运单位运输,由此产生的费用及差价费用由中 标人承担。投标人需具备强有力的资源整合能力、抗运输风险能力和运输质量保障能力; 车辆挂靠、对外租赁、外协合作液氨专用车辆不纳入自有液氨专用车辆统计,投标时须提供 公司自有液氨专用车辆证明,包含车牌号、行驶证、保险合同、检罐证明等佐证材料。承运 司机机需要A2驾驶证,从业资格证,无犯罪证明等,承运单位配备车辆保持GPS作业中全 程在线。
3)规模与经验要求:具备完善的风险防控体系,能够严格按照合同约定,按期、按质、按 量完成运输作业,可承担运输途中货物破损、丢失、延误等相关风险:2023年1月1日至 今有液氨运输同类业绩(100%控股母公司业绩可算投标人业绩,需提供相应证明文件),且
单个合同金额≥100万(若固定单价合同以提供发票金额为准),提供中标通知书(如有)、 供货合同和对应发票等业绩证明材料(证明材料以签署日期为准,证明材料中必须包含关键 内容和盖章页)。
4)投标人在2022年1月1日至投标截止时间期间,在“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体。
5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。
投标单位须同时满足以上要求,本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间2026年09月02日至2026年09月07日,每天上午08:30至11:00,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)
方式:现场领取/电子邮箱
售价:500元/份,售后不退。
领取文件其他说明:
1、投标人可以选择现金或者电汇方式购买标书,标书款汇款账户(对公账户)
汇款务必注明“项目编号+标书费”,汇款账户必须与所投单位保持一致,不接受个人账户汇 款,否则,因款项不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。
2、购买招标文件时须携带以下材料:1)营业执照:2)法人身份证明书原件:3)授权委托
书原件:
4)投标人的资格要求中的相关材料
注1)以上证件均为复印件加盖公章。2)以上资料仅作为获取招标文件使用,不作为资格 审查依据。
(通过邮件形式获取需对上述所有材料加盖公章后进行扫描并形成pdf格式文件,邮件主题 统一格式为“项目编号+投标人名称”,邮箱内容中注明联系人姓名+联系方式。)
四、递交投标文件截止时间、开标时间及地点
递交投标文件截止时间及开标时间:2026年09月23日09:30时(北京时间)
递交投标文件及开标地点:营口市
联系人:陈先生
手 机:15790001263
邮 箱:zsczxm55@163.com
