(招采资讯)吉视传媒股份有限公司2026年年审机构会计师事务所选聘项目招标公告
1.招标条件
本招标项目为吉视传媒股份有限公司2026年年审机构会计师事务所选聘项目,项目招标人为吉视传媒股份有限公司, 项目资金来自企业自筹,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:吉视传媒股份有限公司2026年年审机构会计师事务所选聘,完成半年报审计业务、年审审计业务等。
2.2服务地点:吉视传媒股份有限公司及所属单位。
2.3招标内容:完成吉视传媒股份有限公司及其合并及纳入所属合并范围子公司的2026年财务报审业务,包括按照证 监会监管部门要求,出具2026年吉视传媒及其合并及合并范围内各个公司的审计报告等,具体详见招标文件。
2.4预算金额:180万元
2.5服务期:自合同签订之日起三年(合同一年一签,经招标人考核合格后且项目资金能够落实,招标人根据实际情况 可续签合同)。
3.投标人资格要求
3.1投标人须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,具备有效的营业执照或事业单位法人证书,并在人 员、设备、资金等方面具有承担本项目的相应能力,承办年度财务审计业务的会计师事务所及注册会计师与被审计企业不 应当存有利害关系,近8年内为本公司(含合并子公司)提供年度财务审计服务的会计师事务所不得参与本次投标。
3.2本次招标只接受事务所总部机构进行投标,不接受事务所分支机构投标,具备依法取得的《会计师事务所执业许可 证》、须在中华人民共和国财政部或中国证券监督管理委员会公布的从事证券服务业务会计师事务所备案名录内。
3.3财务要求:近三年(2023年至2025年)财务状况良好,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,且 不存在任何合同中有重大违约行为,具备经会计师事务所或审计机构出具的2023年至2025年财务审计报告(当投标人成 立日期在2023年至2025年之间的,提供从成立日期起至2025年之间的经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报 告,2026年以后新成立的公司无财务审计报告的,提供基本账户开户行出具的资信证明)。
3.4投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料,提供投标截止时间前6个月内(2026年3月至今)任意1 个月的缴纳税收和社会保障资金的证明材料(新成立不足1个月的企业需提供自成立之日起至今的缴纳证明材料),依法 免税或不需要缴纳社会保险的,应提供相应证明其依法免税或不需要缴纳社会保险的相关证明材料。
3.5业绩要求:投标人近三年(2023年1月1日至今)至少有一项类似项目业绩。
3.6人员要求:项目总负责人、现场总负责人及审计小组负责人等主要审计人员均须具有CPA资格(注册会计师证书) 和丰富的执业经验,审计人员数量和经验能满足吉视传媒审计工作的需要。
拟派本项目的人员至少包含项目总负责人1人、现场总负责人1人、审计小组负责人1人。
3.7信誉要求:
(1)企业信誉良好,不接受被依法暂停或者取消投标资格;被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执 照;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
(2)投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)未被列入严重违法失信企业名单。
(3)投标人不能列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(详见财库 〔2016〕 125号)。
4.招标文件的获取
4.1时间:2026年9月3日至2026年9月9日,每日8时30至16时00分(北京时间,法定公休日、节假日除外)。
地点:现场获取或网上获取
方式:需提供下述资料加盖公章(鲜章)复印件:
(1)营业执照;
(2)会计师事务所执业许可证;
(3)从事证券服务业务会计师事务所备案证明;
(4)《法定代表人身份证明书》(附法定代表人身份证)或授权委托书(附法定代表人身份证复印件和授权代表身份证);
投标报名采取网上报名形式的,投标人须在报名截止时间前将以上材料加盖公章(鲜章)的彩色扫描件发送至招标代理机构邮箱进行网上报名(标题注明项目名称,并写明投标单位名称、联系人姓名、联系电话及邮箱),并与 招标代理公司负责人确认报名材料是否合格,未确认或因未注明联系方式导致无法确认的,投标报名无效。对报名成功的投标 人,代理机构将“投标人报名登记表”电子版发送至投标人邮箱,投标人按要求填写后,将电子版连同加盖单位公章的清晰可辨的 扫描件(PDF格式)发送至代理机构邮箱。
招标文件每套售价500元整,过期不售,售后不退。招标文件费采取网上汇款,支付成功后联系招标代理机构获取招标文 件,缴费截止时间同报名截止时间。
5.投标文件的递交
时间:2026年9月24日9时30分(北京时间)
地点:长春市二道区
6.开标时间及地点
开标时间:2026年9月24日9时30分
开标地点:长春市二道区

联系人:陈先生
手   机:15790001263
邮   箱:zsczxm55@163.com