(招采资讯)南开区长江道356号中环置业公司AI0T创新工坊2.0项目施工工程EPC项目询比采购公告
(招标编号:YTKX2026-N-050)
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本南开区长江道356号中环置业公司AI0T创新工坊2.0项目施工工程EPC项目已由项 目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金170万元,招标人为天津市中环电子 信息集团置业服务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:南开区长江道356号中环置业公司AI0T创新工坊2.0项目施工工程EPC项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)南开区长江道356号中环置业公司AI0T创新工坊2.0项目施工工程EPC项目;
三、投标人资格要求
(001南开区长江道356号中环置业公司AI0T创新工坊2.0项目施工工程EPC项目)的 投标人资格能力要求:(一)资质:设计资质:工程设计综合资质甲级或者工程设计建筑行 业乙级及以上或者工程设计建筑行业建筑工程专业乙级及以上同时具有:施工资质:具有 建筑工程施工总承包三级及以上资质。
(二)资格:
1.企业营业执照在有效期内;
2.资质等级证书在有效期内;
3.安全生产许可证在有效期内;
4.人员资格要求(1)项目总负责人1名,具有国家一级注册建筑师证书或具有建设行政 主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上有投标资格的注册建造师证书,且为本单位职工 (可由设计负责人或施工正项目经理兼任)(2)设计负责人1名,具有国家一级注册建筑 师证书,且为本单位职工;(3)施工正项目经理1名,具有建设行政主管部门颁发的建筑 工程专业二级及以上有投标资格的注册建造师证书,具备5年以上施工现场管理工作经历; (4)项目部其他人员应按照津建筑【2018】489号文件和《天津市建设工程施工项目部配 置管理规定的实施意见》津建筑【2012】141号文件及【2012】1091号文件规定执行;
5.其他资质要求(1)企业营业执照在有效期内(如联合体参与询比,联合体各方均须提 供)(2)资质等级证书在有效期内(如联合体参与询比,联合体各方具备所承揽工程范围 的相应资质)(3)安全生产许可证在有效期内(如联合体参与询比,施工单位具备即可)。(4) 本项目接受联合体参与询比。联合体参与询比的,应满足询比采购文件规定的要求。联合体 参与询比时可以联合体主办人或成员中的任何一人进行投标,请携带联合体协议,同时须提 供法定代表人授权书。
6.供应商须提供经会计师事务所审计的2025年度财务审计报告或响应文件开启时间前6个 月以内银行出具的资信证明。
7.供应商须提交具备履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料;
8.供应商须提供2026年至今至少一个月缴纳社会保障资金的相关证明材料,依法不需要缴
纳社会保障资金或由第三方缴纳社会保障资金的的提供相应文件说明;
9.供应商须提供2026年至今至少一个月依法纳税的相关证明材料,依法免税或者零申报的
提供相应文件说明;
10.供应商须提供投标截止时间前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至投 标截止时间成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);
11.响应文件开启后于资格审查阶段查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当 事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的供应商,拒绝参与 采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档; 12.供应商须提供法定代表人授权书。;
本项目允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月03口09时00分到2026年09月10日17时00分
获取方式:1.获取时间:2026年09月03日至2026年09月10日出售询比采购文件,
每日上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(法定节假日除外)。2.获取询比采购文件的 方式:(1)线上领取。②供应商将填写完成后的报名表和询比采购邀请书盖章扫描成PDF。③项目联系人复核信息无误后发送询比采购文件。3.询比采购文件的售价: 本标书售价500元,一经售出,概不退还。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月14日10时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月14日10时30分
开标地点:天津市南开区
七、其他
南开区长江道356号中环置业公司AI0T创新工坊2.0项目施工工程EPC项目
联系人:陈先生
手 机:15790001263
邮 箱:zsczxm55@163.com
