(招采资讯)秦皇岛市第二医院档案存储外包托管服务项目竞争性磋商公告
(招标编号:QHDZH-2026-049)
项目所在地区:河北省,秦皇岛市
一、招标条件
本秦皇岛市第二医院档案存储外包托管服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项 目资金来源为其他资金280000元,招标人为秦皇岛市第二医院。本项目已具备招标条件, 现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:秦皇岛市第二医院档案存储外包托管服务项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)秦皇岛市第二医院档案存储外包托管服务项目;
三、投标人资格要求
(001秦皇岛市第二医院档案存储外包托管服务项目)的投标人资格能力要求1.满足《中
华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月04日08时30分到2026年09月10日17时00分
获取方式:现场领取。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月14日14时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月14日14时30分
开标地点:秦皇岛经济技术开发区
七、其他
秦皇岛市第二医院档案存储外包托管服务项目竞争性磋商公告
受秦皇岛市第二医院委托,对秦皇岛市第二医院档案存储外包托管服务项目进行竞争性磋商采购。现采用综合评分法,邀请符合相应资格条件的供应 商参与竞争性磋商采购活动。
一、项目概况
1.项目名称:秦皇岛市第二医院档案存储外包托管服务项目
2.项目编号:QHDZH-2026-049
3.采购内容:对医院的财务档案、人事档案、病历档案等各类档案及信息提供整理、运输、 存储、调阅、查询、形式转换直至销毁等一系列的管理综合服务。
4.采购预算:280000元
5.服务期限:1年
6.本项目不得转包及分包。
7.本项目不接受联合体。
二、供应商资格条件
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取磋商文件说明
1.获取磋商文件需提交的证明资料:(1)营业执照复印件;(2)法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证复印件。(以上资料复印件加盖公章)
2.获取磋商文件的时间2026年9月4日至2026年9月10日,上午8:30-11:30,下午14:30 -17:00(法定节假日除外)。
3.获取方式:现场领取。
5.磋商文件售价:500元,售后不退。
四、响应文件提交信息
响应文件提交截止时间:2026年9月14日14点30分(北京时间)
响应文件开启时间:2026年9月14日14点30分(北京时间)
响应文件提交地点:秦皇岛经济技术开发区
开标地点:秦皇岛经济技术开发区
联系人:陈先生
手 机:15790001263
邮 箱:zsczxm55@163.com
