(招采资讯)湖南银行长沙分行二家网点建设项目安防工程招标公告
1. 招标条件
本招标项目为 湖南银行长沙分行二家网点建设项目安防工程 ,招标人为 湖南银行股份有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:长沙分行定王台支行、湖南女子学院离行式自助银行监控系统、智能分析系统、门禁系统、管线配件、报建等,具体详见项目设备清单及图纸(另册)。
2.2本次招标采购设备的名称、数量、单位、交货期、交货地点、简要技术规格要求
货物名称 数量 单位 工期 交货地点 简要技术规格要求 项目预算
详见设备清单 1 批 45天(含供货及安装调试,必须满足工程整体竣工验收时间要求) 长沙分行定王台支行、湖南女子学院离行式自助银行 详见第五章技术规格、参数与要求 512085.65元,其中长沙分行定王台支行为:348178.84元,湖南女子学院离行式自助银行为:163906.81元。
3. 投标人资格要求
3.1 基本资格要求:
(1)具有独立法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内;
(2)投标人具备住房城乡建设主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;;
(3)投标人具备省级行业主管部门/省级安防协会颁发的安全技术防范行业登记备案证书(壹级资质)(不同省份的证书可提供当地公安机关认可备案的同类同等级证书),并处于有效期内;
(4)招标人不接受在国家企业信用信息公示系统(HTTP://www.gsxt.gov.cn/)中被列入“严重违法失信名单”的或在“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人”的投标人参与本项目投标,在经营活动中没有重大违法记录。(提供相关网站最新查询截图以及没有重大违法记录承诺函,承诺函格式见第六章:投标文件格式《资格条件承诺书》。
(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。(提供承诺函,承诺函格式见第六章:投标文件格式《资格条件承诺书》)
(6)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目。(提供承诺函,承诺函格式见第六章:投标文件格式《资格条件承诺书》)
(7)投标人法定代表人、实际控制人、投标人不得存在重大诉讼、近一年有拖欠员工工资等行为。重大诉讼指自然人200万人民币以上,法人应缴资本金30%以上或实缴资本的50%以上或经审计的无附注的财务报表所载净资产的50%以上的涉诉金额的诉讼或仲裁案件。 (提供承诺函,承诺函格式见第六章:投标文件格式《资格条件承诺书》)
(8)本次招标不接受联合体投标。
(9)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。(提供承诺函,承诺函格式见第六章:投标文件格式《资格条件承诺书》)。
3.2 特定资格要求: / 。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2026年9 月 4 日至 2026 年 9 月 11 日(节假日除外)每天上午09:00时到12:00时,下午14:00时到17:00时(北京时间),持法定代表人身份证明书或授权委托书(授权书须明确项目名称)、个人身份证、企业法人营业执照(副本)复印件逐页加盖单位公章购买招标文件。
4.2本项目可采用不见面购买招标文件,投标人将以下资料【①个人身份证、②法定代表人身份证明书或授权委托书(授权书须明确项目名称)、③营业执照复印件加盖单位公章、④投标人联系人、联系电话及邮箱】 ,工作人员将发送招标文件电子版至投标人邮箱。招标文件电子版与纸质版具有同等法律效力。
4.3招标文件每份人民币400元,售后不退。
4.4未领购招标文件不可以参加本项目的投标。
4.5缴纳方式:银行转账、银行电汇或银行汇票,缴入到以上账户,并在转账票据用途栏或备注栏中注明“某项目名称招标文件费”(不接受私转公)。
4.6暗标物料须自行前往招标代理机构领取。
5、投标文件递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026 年 9 月 28 日 9 时 30 分(北京时间),投标人应在截止时间前递交投标文件。逾期送达的投标文件,招标人予以拒收。
6. 开标时间及地点
6.1投标截止:2026 年 9 月 28 日 9 时 30 分(北京时间)止,超过截止时间的投标将被拒绝(★)。
6.2开标时间:2026 年 9月 28 日 9 时 30 分(北京时间)。
6.3开标地点(递交投标文件地点): 长沙市岳麓区。
6.4逾期送达或者不按招标文件要求密封的投标文件,招标代理机构将拒绝接收。

联系人:陈先生
手   机:15790001263
邮   箱:zsczxm55@163.com