(招采资讯)房投襄悦酒店精装修项目(桔子酒店)采购物资供应商竞争性磋商公告
【项目概况】
房投襄悦酒店精装修项目(桔子酒店)采购物资供应商的潜在供应商获取采购文件,并于2026年9月17日9点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:ZYSB26E7-0020
2.项目名称:房投襄悦酒店精装修项目(桔子酒店)采购物资供应商
3.采购方式:竞争性磋商
4.项目概况:酒店位于樊城区建设路33号,共有客房131间,同步配套早餐厅、健身区、自助洗衣房及2间会议室等功能区域。
5.采购需求:为保障项目酒店后期运营高效有序,现需遴选一家综合供应商,作为酒店日常物资的线下定点服务商,统一承接早餐生鲜食材、客房保洁用具、后厨器具、工程耗材及办公用品等全品类物资的采购供给。供应商须具备跨品类服务能力,建立快速响应与准时配送机制,确保物资按运营节点及时送达;生鲜食材须严格执行食品安全标准,其他物资亦须符合国家质量规范。同时,供应商应配合定期市场价格比对,保证价格透明合理,并按约定周期提供规范对账与合规发票,确保采购流程高效、可追溯,全面保障酒店日常运营的连续性与服务品质。
6.服务期:1年。
7.质量要求:生鲜食材符合《中华人民共和国食品安全法》和《中华人民共和国食品卫生法》要求,其它品目达到合格标准。
8.最高限价:(1)生鲜食材最高限价为:采购人规定的基准价格的100%,最高不超过75.7万元;(2)其它类型品目最高限价为16.3万元(其中暂列金为不可竞争价格)。
9.食材基准价格的确定:
(1)当供应的食材品目属于襄阳市发展和改革委员会“价格监测”公布的价格信息内的(包括主城区食材价格监测“周报信息”、“每日菜价信息”以及其他菜品监测数据),采购人据此按照以“14日历天”为一个供货周期算一次平均价作为基础,结合供应商参加采购活动时承诺的折扣率计算出执行价格进行结算(参考公式:结算价格=“14日历天”平均价*成交时的折扣率);
(2)当供应的食材品目属于价格监测中未公布价格信息,由采购人组织市场零售价格调查,询价调查的对象为襄阳市发展和改革委员会公示发布的“襄阳七大商超、三大农产品批发市场、四大电商平台、六大农贸市场联合承诺”中公示的农贸市场(檀溪湖农贸市场、仲宣楼农贸市场、新世界农贸市场、光明农贸市场、铁佛寺农贸市场、落轿街农贸市场),任选其中三个算出平均价,结合供应商按照参加采购活动时成交时的折扣率计算出执行价格进行结算。
10.本项目(是/否)接受联合体:否
二、供应商的资格要求
1.供应商具有独立法人资格及有效的营业执照,提供复印件。
2.供应商须具有相关管理部门核发的《食品药品生产经营许可证》或《食品经营许可证》,且在有效期内,提供复印件。
3.供应商近三年(磋商响应文件递交截止时间前36个月,以合同签订时间为准)至少具有1项食材配送服务或保洁用具或后厨器具或工程耗材或办公用品销售服务业绩,提供合同复印件加盖公章。
4.供应商须提供2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(新成立的公司提供公司成立后应进行审计的财务审计报告,若公司成立不满一年的不提供)。
5.供应商未被中国执行信息公开网列入失信被执行人(提供自本公告发布之日后中国执行信息公开网查询截图)。
6.供应商不得存在的其他情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的竞争性磋商,提供承诺格式自拟加盖公章。
三、获取采购文件
1.时间:2026年9月7日至 2026年9月11日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.方式:符合资格的供应商应当在获取时间内,携带以下材料领取磋商文件。
3.1法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件领取;法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书原件及受托人身份证原件领取(格式见附件一);
3.2加盖单位章的磋商文件领取表原件(格式见附件二);
4.售价:300(元)
四、响应文件提交
1.开始时间:2026年9月17日9点00分(北京时间)
2.截止时间:2026年9月17日9点30分(北京时间)
3.地点:湖北省襄阳市高新区
五、开启
1.时间:2026年9月17日9点30分(北京时间)
2.地点:湖北省襄阳市高新区
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
联系人:陈先生
手 机:15790001263
邮 箱:zsczxm55@163.com
