采购公告:湖北预付式消费管理服务平台建设运营项目竞争性磋商公告
(招标编号BWS-C642026LS30
项目所在地区:湖北省,黄冈市
一、招标条件
本预付式消费管理服务平台建设运营项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金 来源为其他资金0,招标人为黄冈市黄州区市场监督管理局。本项目已具备招标条件,现招 标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模本次磋商采购共1包,搭建区级统一、多方联动、技术先进、安全可靠的预付式 消费资金监管平台,实现资金全流程监管、风险全维度预警、服务全方位保障,完成资金存 管、拨付、风控、退费、理赔全流程线上化,构建事前备案、事中监管、事后处置的闭环管 理服务体系。具体服务内容及要求详见磋商文件第四章。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)预付式消费管理服务平台建设运营项目;
三、投标人资格要求
(001预付式消费管理服务平台建设运营项目)的投标人资格能力要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、落实政府采购政策需满足的资格要求:/。
7、本项目的特定资格要求:
(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.govcn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录;(以公告发布后的查询结果为准)
(2)未被湖北省公共资源电子服务系统一信用信息平台(http://xypt.hbggzyfwpt.cn/)列入“重点监管对象”(由供应商自行作出书面承诺);
(3)供应商在中华人民共和国境内依法设立,具工商营业执照、税务登记证、组织机构代 码证(已办理“三证合一”的只提供营业执照)及其他相关证件齐备、合格有效:
(4)供应商具有中国银行保险监督管理委员会核发的《金融许可证》或《金融机构法人许可证》或《金融机构营业许可证》:
(5)单位负贵人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动:;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月07日08时00分到2026年09月11日17时30分
获取方式:需公司营业执照(复印件加盖公章)、法定 代表人身份证明或法定代表人授权委托书
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日09时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月17日09时00分
七、其他
一、项目基本情况
1、项目编号:HBWS-CG-2026-130
2、项目名称:预付式消费管理服务平台建设运营项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:0万元
5、最高限价:0万元
6、采购需求:本次磋商采购共1包,搭建区级统一、多方联动、技术先进、安全可靠的预 付式消费资金监管平台,实现资金全流程监管、风险全维度预警、服务全方位保障,完成资 金存管、拨付、风控、退费、理赔全流程线上化,构建事前备案、事中监管、事后处置的闭 环管理服务体系。具体服务内容及要求详见磋商文件第四章。
7、合同履行期限三年(合同签订后2个月内完成(含筹备对接、系统开发、测试试运行、
正式上线、优化完善阶段))
S、本项目(是/否)接受联合体参与磋商:否
9、是否可采购进口产品:否
10、本项目(是/否)接受合同分包:否
二、申请人的资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力:
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、落实政府采购政策需满足的资格要求:/。
7、本项目的特定资格要求:
(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.govcn)
上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录
名单等不良行为记录:(以公告发布后的查询结果为准)
(2)未被湖北省公共资源电子服务系统一信用信息平台(http://xypt.hbggzyfwpt.cn/)
列入“重点监管对象”(由供应商自行作出书面承诺):
(3)供应商在中华人民共和国境内依法设立,具工商营业执照、税务登记证、组织机构代 码证(已办理“三证合一”的只提供营业执照)及其他相关证件齐备、合格有效;
(4)供应商具有中国银行保险监督管理委员会核发的《金融许可证》或《金融机构法人许
可证》或《金融机构营业许可证》;
(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动:
三、获取采购文件
1、时间:2026年09月07日至2026年09月11日,每天上午08:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、方式:需公司营业执照(复印件加盖公章)、法定 代表人身份证明或法定代表人授权委托书
四、响应文件提交
1、开始时间:2026年09月17日上午08点00分(北京时间)
2、截止时间:2026年09月17日上午09点00分(北京时间)
五、响应文件开启
时间:2026年09月17日上午09点00分(北京时间)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
