采购公告:广西平果广旅医院有限公司高压氧舱改造工程项目(YZLNN2026-C2-519-GXQT)竞争性磋商公告

项目概况

广西平果广旅医院有限公司高压氧舱改造工程项且的潜在供应商应于2026年9月15日15时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YZLNN2026-C2-519-GXQT

项目名称:广西平果广旅医院有限公司高压氧舱改造工程项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:78万元。

最高限价(如有):同预算金额。

采购需求:广西平果广旅医院有限公司高压氧舱改造工程1项,具体包括对院区原磁共 振房进行局部拆除,并按新使用功能重新设计改造等相关内容,包含设计和施工。具体详 见采购需求。

二、申请人的资格条件:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.本项目的特定资格要求:(1)供应商具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资 质、具备有效的安全生产许可证。

(2)供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师证书 ,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。不接受有在建、已中标未开工或已列为其 他项目中标候选人第一名的项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办 法》第十六条第一款及桂建管(2016)70号、桂建管(2020)11号文除外)。

(3)项目施工专职安全生产管理人员:具备有效的专职安全生产管理人员安全生产考核 合格证书(C类)。

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合 同项下的采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服 务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。

4.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名 单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与 采购活动。

5.本项目不接受联合体磋商。

6.本项目不接受未购买本竞争性磋商文件的供应而残商。

三、获取竞争性磋商文件

时间:自本公告发布之时起至2026年9月11日18时00分

售价:工本费300元,售后不退。

四、响应文件提交

1.首次响应文件接收时间:2026年9月15日15时00分至15时30分(北京时间)

2.首次响应文件提交截止时间:2026年9月15日15时30分(北京时间)

注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前,将响应文件密封送达首次响应文件 提交地点。在首次响应文件提交截止时间后送达的响应文件为无件 代理机构 应当拒收。

五、开启

时间:首次响应文件提交截止时间后

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.磋商保证金

磋商保证金:人民币7000.00元。

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13261973833

E-mail:liug666888@126.com