采购公告:三门峡市中心医院临床营养科营养制剂采购项目竞争性磋商公告

(招标编号:HNYT-2026-111)

项目所在地区:河南省,三门峡市,市辖区

一、招标条件

本三门峡市中心医院临床营养科营养制剂采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金43万元,招标人为三门峡市中心医院。本项目已具备招标条件, 现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:详见公告

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)三门峡市中心医院临床营养科营养制剂采购项目;

三、投标人资格要求

(001三门峡市中心医院临床营养科营养制剂采购项目)的投标人资格能力要求:详见公告;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月07日08时30分到2026年09月11日18时00分

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月17日09时00分

六、开标时间

开标时间:2026年09月17日09时00分

七、其他

受三门峡市中心医院的委托,就三门峡市中心医院临床营养 科营养制剂采购项目进行采购,欢迎符合资格条件的供应商参加磋商。

一、项目名称:三门峡市中心医院临床营养科营养制剂采购项目

二、项目编号:HNYT-2026-111

三、项目预算金额:年用量约430000元。

四、项目基本情况

1.采购内容三门峡市中心医院临床营养科营养制剂采购项目,拟采购1年用量临床营养科

营养制剂,具体采购内容及要求详见竞争性磋商文件。

2.资金来源:自筹资金,已落实。

3.服务期限:自签订合同之日起1年。

4.质量要求:合格,符合国家及行业相关规范和标准,满足采购人要求。

5.交货地点:采购人指定地点。

6.交货时间:收到采购人需求订单后,当天到位,紧急订单按照采购人要求时间完成。

7.本项目(是/否)接受联合体磋商:否

五、供应商资格条件

供应商参加本次政府采购活动必须符合《中华人民共和国政府采购法》二十二条的规定并同

时具备下列条件:

1.具有有效的营业执照;

2.供应商若是生产厂商的须提供有效的《食品生产许可证》(依法不需要取得相关许可的, 应提供相关证明资料)及“特殊医学用途配方食品”批准文号及证书;

3、供应商若是代理商的须提供有效的《食品经营许可证》或仅销售预包装食品经营者备案 信息采集表(依法不需要取得相关许可的,应提供相关证明资料)并提供生产厂家的有效《食 品生产许可证》及“特殊医学用途配方食品”批准文号及证书;

4.被列入“信用中国”网站的“失信被执行人(跳转中国执行信息公开网)”和“重大税收 违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供 应商禁止参加本次采购活动(注开标后由采购人或采购代理机构通过以上网站进行查询, 信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。相关网站有最新规定的,按最 新规定执行);

六、报名及竞争性磋商文件获取的时间

1.供应商请于2026年9月7日至2026年9月11日(法定节假日除外),每日上午08时30分至12时00分,下午15时00分至18时00分购买竞争性磋商文件。

2.竞争性磋商文件每套售价500元,售后不退。

3.购买竞争性磋商文件需提交的资料:

(1)法定代表人身份证明或其法定代表人授权委托书及法定代表人、授权委托人身份证复印件;

(2)有效的营业执照。

七、响应文件的开启时间:

时间:2026年9月17日9时整

注:逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13261973833

E-mail:liug666888@126.com