采购公告:五龙口镇裴村北固体废物清运项目竞争性磋商公告
(招标编号:ZSRA-采-20260804)
项目所在地区:河南省,省直辖县级行政区划,济源市
一、招标条件
本五龙口镇裴村北固体废物清运项目己由项目审批/核准/备案机关批准,项目 资金来源为国有资金51.521960万元,招标人为济源市五龙口镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:挖石渣、石渣外运等,具体详见工程量清单。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)五龙口镇装村北固体废物清运项目:
三、投标人资格要求
(001五龙口镇裴村北固体废物清运项目)的投标人资格能力要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小企业(监狱企业或者残疾人福 利性单位视为小微企业),须提供中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函 或者监狱企业证明材料)。
3、本项目的特定资格要求:
3.1供应商须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证:
3.2拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具 备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目:
3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动:
3.4根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2 016)125号)的规定,对列入失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政 府采购活动。(查询渠道:1.“信用中国网”,查询内容为:重大税收违法失 信主体;2.“中国执行信息公开网”,查询内容为:失信被执行人;3.“中国 政府采购网”,查询内容为:政府采购严重违法失信行为记录名单。查询时间 :自磋商公告发布之日起);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月05日08时00分到2026年09月11日18时00分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月15日09时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月15日09时00分
七、其他
项目概况
五龙口镇裴村北固体废物清运项目的潜在供应商应于2026年09月15日09:00(北京时间)前提交首次响应 文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:ZSRA-采-20260804
2、采购项目名称:五龙口镇装村北固体废物清运项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:515219.60元;最高限价:515219.60元
5、采购需求
5.1采购内容:挖石渣、石渣外运等,具体详见工程量清单。
5.2质量标准:达到国家施工验收规范合格标准
6、合同履行期限(工期):30日历天
7、是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
