采购公告:山东医药大学牟平科教园区1号学生公寓建设项目基坑监测及主体沉降观测项目竞争性磋商公告

一、项目名称:山东医药大学牟平科教园区1号学生公寓建设项目基坑监测及主体沉降观测项目

二、项目编号:HYHAYT2026-0284

三、供应商资格要求

1、在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人:

2、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;

3、具有良好的财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金;

4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

5、供应商不存在串通投标的相关情形承诺函及供应商基本情况表;

6、具有以下资质之一:

(1)具有工程勘察综合甲级资质:

(2)同时具有工程勘察专业类(岩土工程)乙级(含)以上资质及工程勘察专业类(工程测量)乙级(含)以上资质:

(3)同时具有工程勘察专业类【岩土工程(物探测试检测监测)】)乙级(含)以上资质及工程勘察专业类(工程测 量)乙级(含)以上资质。

7、无不良信用信息记录(由采购人、采购代理机构查询):

8、本项目不接受联合体参加。

四、报名及获取磋商文件

1、报名及磋商文件发售时间:2026年9月5日至2026年9月11日,每天上午08:00时至12:00时,下午14:00时至17:30时

(北京时间,法定节假日除外)。

2、报名及磋商文件方式:报名及购买文件时可将营业执照/事业单位法人证书/自然人的身份证、资质证书等证明材料电 子版发送至邮箱,并注明项目名称、联系人、联系电话、邮寄地址等信息。

五、递交响应文件时间及地点:

时间:2026年9月17日8:00-9:00。

六、开标时间:

时间:2026年9月17日9:00(北京时间)。

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13261973833

E-mail:liug666888@126.com