采购公告:江苏龙源振华海洋工程有限公司国能龙源射阳项目交通船租赁谈判公告
(采购编号:LYZH-GKTP-2026-007)
项目所在地区:江苏省/盐城市/射阳县
一、采购条件
本国能龙源射阳项目交通船租赁项目已由项目审批/核准/备案机关批准,采购 人为江苏龙源振华海洋工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。
二、项目概况与采购范围
规模:1、项目编号:LYZH-GKTP-2026-0072、项目名称:国能龙源射阳项目 交通船租赁3、采购方式:谈判采购4、采购范围:国能龙源射阳项目租赁交通船 1艘,主机功率600KW及以上,租期为3个月,配合出海扫测、海上生产、补给、人 员出海、辅助施工船进点施工、现场警戒及应急守护等,及配合现场(海上)的一 切施工作业。本项目划分1个标段,本次采购为其中的国能龙源射阳项目交通船 租赁。5、计划工期:2026年9月中旬-2026年12月中旬(具体进场时间以项目 部通知为准)。 6、地点:龙源射阳100万千瓦海上风电场。
范围:本采购项目划分为1个标段,本次招标为其中的: 国能龙源射阳项目交通船租赁
三、投标人资格要求
国能龙源射阳项目交通船租赁:
1、供应商必须是具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供营业执 照复印件等证明文件。2、业绩要求:供应商自2024年9月1日至文件递交 截止时间前(以合同签订时间为准)必须至少具有3个交通船租赁合同业绩,提 供合同复印件及相关证明材料。3、供应商未被列入江苏龙源振华海洋工程有限 公司的供应商黑名单重点关注名单。4、供应商未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 中列入失信被执行人名单。 5、本项目不接受联合 体参与谈判。本项目不允许联合体投标。
四、采购文件的获取
获取时间:2026年09月04日8时30分到2026年09月08日10时00分
获取方式:(1)文件提供方式:电子文件。 (2)邮寄送达,请将公司名称、项目编号+标段号(如有)、邮寄地址发送至邮箱。(3)售价:100.00元。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日10时00分
六、文件开启时间
文件开启时间:2026年09月11日10时00分
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
