采购公告:江西江洲联合造船有限责任公司屋顶分布式光伏发电项目竞争性谈判公告
(招标编号:瑞国控城招字[2026]第84号)
项目所在地区:江西省,九江市,瑞昌市
一、招标条件
本江西江洲联合造船有限责任公司屋顶分布式光伏发电项目已由项目审批/核准/备案 机关批准,项目资金来源为其他资金1623996.48元,招标人为瑞昌市瑞祥新能源发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见招标文件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)江西江洲联合造船有限责任公司屋顶分布式光伏发电项目;
三、投标人资格要求
(001江西江洲联合造船有限责任公司屋顶分布式光伏发电项目)的投标人资格能力要求:申请人的资格要求
1.满足下列规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目的特定资格要求:
(1)具有电力工程施工总承包三级及以上资质。
(2)具有安全生产许可证。
(3)具有承装(修、试)电力设施许可资质。
(4)拟派项目经理:具有建设行政主管部门核发的二级注册建造师(专业:机电工程)及以 上资格;持有建设行政主管部门核发的有效安全生产考核合格B证。
3.其它要求:
(1)供应商近3年内工程施工中没有发生过重、特大工程质量事故或重、特大安全事故、 无拖欠农民工工资、无行政处罚现象以及本项目拟派“建造师无在建工程”的承诺。(提供 承诺函:格式自拟加盖公章)
(2)外省来赣投标单位开标前应按《关于省外进赣建设工程企业实行信息登记管理的通知》
(赣建字(2021)4号)在“江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统”上 办理好有效的企业信息登记,供应商及本项目拟派人员应在“江西住建云平台”中可以查询, 并提供网上查询结果截图加盖单位公章。
(3)供应商提供投标保证金缴纳凭证及基本行开户证明复印件加盖公章。(投标保证金必须 从企业基本账户转出,如供应商提供的基本行开户证明未盖该银行公章,须另提供供应商承 诺函。)
(4)供应商提供《单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得 参加同一合同项下的企业招标、采购活动声明函》;(提供声明函及国家企业信用信息公示 系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中的“企业信用信息公示开标前一个 月内的报告”,声明函格式详见附件)
(5)法定代表人参与投标时须提供法定代表人身份证(正、反面)复印件及法定代表人身 份证原件(或电子身份证);授权代表参与投标须提供授权委托书(含法定代表人身份证及 授权代表身份证正、反面)复印件及授权代表身份证原件(或电子身份证)。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月05日01时00分到2026年09月10日23时30分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日10时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月11日10时30分
七、其他
项目概况
江西江洲联合造船有限责任公司屋顶分布式光伏发电项目采购项目的潜在供应商应 于2026年09月11日10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:瑞国控城招字[2026]第84号
项目名称:江西江洲联合造船有限责任公司屋顶分布式光伏发电项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1623996.48元
最高限价:/
采购需求:
项目编号:瑞国控城招字[2026]第84号
项目名称:江西江洲联合造船有限责任公司屋顶分布式光伏发电项目
数量:1
单位:项
采购预算(人民币):1623996.48元
技术需求或服务要求:详见谈判文件第三章
合同履行期限:工期120天,在工期内需完成并网发电,未在规定期限内完成,违约金按照
中标价的10%计取。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足下列规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目的特定资格要求:
(1)具有电力工程施工总承包三级及以上资质。
(2)具有安全生产许可证。
(3)具有承装(修、试)电力设施许可资质。
(4)拟派项目经理:具有建设行政主管部门核发的二级注册建造师(专业:机电工程)及以 上资格;持有建设行政主管部门核发的有效安全生产考核合格B证。
3.其它要求:
(1)供应商近3年内工程施工中没有发生过重、特大工程质量事故或重、特大安全事故、 无拖欠农民工工资、无行政处罚现象以及本项目拟派“建造师无在建工程”的承诺。(提供 承诺函:格式自拟加盖公章)
(2)外省来赣投标单位开标前应按《关于省外进赣建设工程企业实行信息登记管理的通知》
(赣建字(2021)4号)在“江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统”上 办理好有效的企业信息登记,供应商及本项目拟派人员应在“江西住建云平台”中可以查询, 并提供网上查询结果截图加盖单位公章。
(3)供应商提供投标保证金缴纳凭证及基本行开户证明复印件加盖公章。(投标保证金必须 从企业基本账户转出,如供应商提供的基本行开户证明未盖该银行公章,须另提供供应商承 诺函。)
(4)供应商提供《单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得 参加同一合同项下的企业招标、采购活动声明函》;(提供声明函及国家企业信用信息公示 系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中的“企业信用信息公示开标前一个 月内的报告”,声明函格式详见附件)
(5)法定代表人参与投标时须提供法定代表人身份证(正、反面)复印件及法定代表人身 份证原件(或电子身份证);授权代表参与投标须提供授权委托书(含法定代表人身份证及 授权代表身份证正、反面)复印件及授权代表身份证原件(或电子身份证)。
三、获取谈判文件
时间:2026年09月05日至2026年09月10日
方式:网上下载
售价:0.00元
四、提交响应文件截止时间
截止时间:2026年09月11日10点30分(北京时间)
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
