采购公告:绿翔糖业公司2026-2027生产期石灰窑上料、甜菜干法输送系统渣土装车等项目竞争性谈判公告
(招标编号:BYJZ-2026-TP224)
项目所在地区:兵团,兵团九师
一、招标条件
本绿翔糖业公司2026-2027生产期石灰窑上料、甜菜干法输送系统渣土装车等项目已由 项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金72.1万元,招标人为新疆绿翔糖 业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:1.石灰窑上料及废渣清理外运:制糖车间石灰窑上料(石灰石、焦炭):石灰窑
外排石灰废渣、石灰清理外运(含第二年部分石灰装车拉运到2#场地使用,及2#场地用不 完的石灰清理外运);石灰石、焦炭振筛下的废渣清理外运;车间设备清出的泥沙、废渣等 清理外运。2.甜菜干法输送系统渣土装车甜菜干法输送系统及原甜菜输送系统筛出的废土、 沙石、杂草等废渣的装车。3.颗粒粕车间上煤及卸车:颗粒粕车间生产期上煤、煤场卸车等。4. 颗粒粕车间炉渣清理装车:颗粒粕车间炉渣清理堆放及装车工作,颗粒粕车间除尘脱硫系统 沉灰池灰渣清理堆放及装车工作。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)绿翔糖业公司2026-2027生产期石灰窑上料、甜菜干法输送系统渣土装车等项目:
三、投标人资格要求
(001绿翔糖业公司2026-2027生产期石灰窑上料、甜菜干法输送系统渣土装车等项目)
的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目的特定资格要求:/
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同下的 政府采购活动与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不 得参加投标。违反前两款规定的,相关投标均无效;
4、在"信用中国"网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单 的投标人,不得参加投标。近3年内无重大质量事故、安全事故记录(提供书面承诺,可要 求提供相关部门出具的无违法违规证明):
5、其他要求:投标人须按要求提供厂外倾倒地点证明或者有接收资质和处理能力的企业接收证明;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月05日00时00分到2026年09月09日23时59分
获取方式营业执照复印件加盖投标单位公章、法定代表人身份证及加盖公章的复 印件或法定代表人授权委托书(若法人报名,则无需提供法定代表人授权委托书)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日16时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月10日16时30分
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
