采购公告:长锦·锦晨府项目前期物业服务竞争性谈判公告

(招标编号:ZX-20260901)

项目所在地区:湖北省,襄阳市

一、招标条件

本长锦·锦晨府项目前期物业服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资 金来源为国有资金0万元;私有资金0万元;境外资金0万元;外国政府及企业投 资0万元,招标人为湖北长锦房地产开发有限公司。本项目已具备招标条件,现 招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:1.6元/平方米

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)长锦·锦晨府项目前期物业服务;

三、投标人资格要求

(001长锦·锦晨府项目前期物业服务)的投标人资格能力要求:

一、项目基本情 况

1、项目编号:ZX-20260901

2、项目名称:长锦·锦晨府项目前期物业服务

3、采购方式:竞争性谈判

4、最高限价:1.6元/平方米

5、采购需求:长锦·锦晨府项目前期物业服务,详见第三章采购内容及要求;

6、合同履行期限:业主委员会代表全体业主与物业服务企业签订的物业服务合 同生效时止。

二、申请人的资格要求

1.企业资质:供应商为中华人民共和国境内注册的独立法人或其分公司,具备有效的营业执照,提供的服务在营业范围内;

2.信誉要求:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人记录名单(提供谈判公告发布之日后网页查询结果截图并加盖公章):

3.本项目不接受联合体投标;

4.本次招标采用资格后审;

5.如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定;; 本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月07日09时00分到2026年09月11日17时00分

获取方式:1.时间:2026年9月7日至2026年9月11日(谈判文件的发售期限 自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午9时至12时,下午14时至17时( 北京时间,法定节假日除外);2.方式:报名需以下资料:(1)法人身份证及 法定代表人身份证明或法人授权委托书及被委托人身份证;(2)提供“申 请人的资格要求”相应证明材料;3.售价:人民币500元/本。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月28日09时30分

六、开标时间

开标时间:2026年09月28日09时30分

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13261973833

E-mail:liug666888@126.com