采购公告:克拉玛依市白碱滩区老旧街区改造项目(二期)-中兴路街道西片区老旧小区改造及安防设施完善项目全过程工程咨询服务竞争性谈判采购公告

(招标编号:XJHD(服招)2026-71)

项目所在地区:新疆维吾尔自治区,克拉玛依市,白碱滩区

一、招标条件

本克拉玛依市白碱滩区老旧街区改造项目(二期)-中兴路街道西片区老旧小区改造及 安防设施完善项目全过程工程咨询服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 其他资金专项债资金及地方财政配套资金,招标人为白碱滩区住房和建设局。本项目已具备 招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模明珠花园、家和园、万和园、欣城小区、沁悦花园老旧小区居民住宅楼外墙保温 改造、屋面保温防水更换、单元门窗更换、楼道粉刷、飞线治理等内容中兴路街道片区视 频监控及前端感知设备增补内容以及10KVA改迁内容;油韵同心时光里建设内容。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)克拉玛依市白碱滩区老旧街区改造项目(二期)-中兴路街道西片区老旧小区改造及安防设施完善项目全过程工程咨询服务;

三、投标人资格要求

(001克拉玛依市白碱滩区老旧街区改造项目(二期)-中兴路街道西片区老旧小区改 造及安防设施完善项目全过程工程咨询服务)的投标人资格能力要求:

(一)基本资质要求

1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格并依法取得企业营业执照且营业执照在有效期内;

2、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供提交响应文件截止日前6个月内任 意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料未发生缴税情况的,须提供零申报证明, 即提供企业所在地税务部门出具的申报证明或加盖税务机关公章的申报表或自行在网上申 报系统中打印的已申报报表;依法免税的,须提供供应商所在地税务部门出具的相应证明); 3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供经会计师事务所或审计机构审计的 2025年财务审计报告【报告中须包括资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表及财务报表附注)或提供提交响应文件截止日前上个月的财务报表【财务报表须包含资产负债表、 利润表(或损益表)】,当月新成立的公司不需提供;或提供基本开户行出具的资信证明); 4、参加本次采购活动前三年内(成立时间不足三年的自成立之日起)无重大违法记录

(提供“无重大违法记录承诺书”),附:(1)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)无“失信被执行人”记录(全国范围内)的查询结果截图(2) 在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中未列入“①严重违法失信企业名 单(黑名单)、②行政处罚信息名单、③经营异常名录”的查询结果截图): 5、业绩要求,供应商业绩要求满足以下其一即可:

(1)供应商应具有全过程工程咨询管理能力和经验,提供近三年内(2023年9月1日至提 交响应文件截止日)承担过最少1项与招标工程类似或相近的在建或竣工的建设工程全过程 工程咨询服务业绩(合同服务内容至少包含造价咨询、项目管理两项专业服务),提供证明 材料【合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称、服务内容、项目金额与含 签订合同双方的落款盖章、签订日期的关键页)或中标/成交通知书】;

(2)供应商应同时具有全过程工程造价和项目管理的能力和经验,提供近三年内(2023年9 月1日至提交响应文件截止日)承担过最少1项与招标工程类似或相近的在建或竣工的建设 工程造价咨询服务业绩,提供证明材料【合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项 目名称、服务内容、项目金额与含签订合同双方的落款盖章、签订日期的关键页)或中标/ 成交通知书】同时提供近三年内(2023年9月1日至提交响应文件截止日)承担过最少1 项与招标工程类似或相近的在建或竣工的建设工程项目管理服务业绩,提供证明材料【合同 关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称、服务内容、项目金额与含签订合同双 方的落款盖章、签订日期的关键页)或中标/成交通知书】若为联合体投标,可共同提供本 项业绩证明资料。

(二)特定资格要求

1、企业资质要求满足以下其一即可:

(1)具备建设行政主管部门颁发的有效期内的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理丙级及以上资质;

(2)具有建设行政主管部门核发的有效期内的工程设计综合甲级资质;或具有工程设计建 筑行业丙级及以上资质;或建筑行业(建筑工程)专业丙级及以上资质。 

2、项目负责人要求:

(1)拟派全过程咨询项目总负责人应具备工程建设类注册执业资格及工程类或工程经济类高级职称;

(2)拟派项目管理负责人应具备工程建设类注册执业资格及工程类或工程经济类高级职称

(3)拟派全过程造价咨询负责人应具有中华人民共和国住房和城乡建设部核发的一级造价 工程师注册证书,且必须在本单位注册。

注:项目管理负责人不得兼任全过程咨询项目总负责人。

3、本项目允许联合体投标,联合体申请人组成单位不得超过2家,牵头人必须为项目管 理单位,联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体提出申请。;

本项目允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月04日10时00分到2026年09月08日19时00分

获取方式:通过电子邮箱获取。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月09日18时00分

六、开标时间

开标时间:2026年09月09日18时00分

七、其他

(一))采购范围:克拉玛依市白碱滩区老旧街区改造项目(二期)-中兴路街道西片区 老旧小区改造及安防设施完善项目全过程工程咨询服务包括的项目管理服务和全过程造价 咨询服务应承担的所有工作,以及合同条款、技术规范及标准、竞争性谈判采购文件约定的 全部内容及责任和义务。

(二)服务期限自合同签订之日起开始至工程竣工验收合格、交付使用,并完成结算 审计、财务决算,工程档案备案和移交。

(三)申请人获取竞争性谈判采购文件时应按本公告第三条资格要求提交相关证件及资 料,申请人法定代表人授权委托书及委托代理人身份证,以上资料加盖公章的扫描件一同发 送到邮箱,邮件名称必须为:项目名称+供应商单位名称+授权委托人 姓名+授权委托人电话。

文件售价:500元/份(一经售出概不退还)。

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13261973833

E-mail:liug666888@126.com