采购公告:河北低空安全关键技术研究与应用示范项目竞争性谈判公告
(招标编号:HBGJ-260257-001)
项目所在地区:河北省,石家庄市,市辖区
一、招标条件
本低空安全关键技术研究与应用示范项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金95万元,招标人为河北省国创京津冀科技发展有限公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规榄河北省国创京津冀科技发展有限公司低空安全关键技术研究与应用示范项目所需 的设备及配套系统采购。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)低空安全关键技术研究与应用示范项目;
三、投标人资格要求
(001低空安全关键技术研究与应用示范项目)的投标人资格能力要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:无。
4.本项目不接受联合体投标。;
本项目不允炒联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月04日09时00分到2026年09月11日17时00分
获取方式:详见公告正文
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月15日10时00分
递交方式:详见公告正文
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月15日10时00分
开标地点:详见公告正文
七、其他
项目概况
低空安全关键技术研究与应用示范项目的潜在供应商应于2026 年9月15日10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBGJ-260257-001。
项目名称:低空安全关键技术研究与应用示范项目。
预算金额:950000元。
最高限价:950000元。
采购需求河北省国创京津冀科技发展有限公司低空安全关键技术研究与应用示范项目所需 的设备及配套系统采购。
供货时间:自合同签订之日三个月内完成货物的安装、调试和运行。
供货地点:采购人指定地点。
质量标准:合格。
质保期:自货物验收之日起一年。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:无。
4.本项目不接受联合体投标。
三、获取谈判文件
时间2026年9月4日至2026年9月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
方式:需要以下资料,法定代表人授权委托书及代理人身份证复印件加盖公章。
售价:500元人民币,售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间
时间:2026年9月15日10点00分(北京时间)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
