采购公告:江苏省徐州技师学院废旧电缆回收项目竞争性谈判采购公告(二次)

(招标编号:JSZJ-T(2026)037)

项目所在地区:江苏省,徐州市

一、招标条件

本废旧电缆回收已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金详见公告 内容,招标人为江苏省徐州技师学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:详见公告内容

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)废旧电缆回收;

三、投标人资格要求

(001废旧电缆回收)的投标人资格能力要求:详见公告内容;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月04日09时00分到2026年09月09日17时00分

获取方式:详见公告内容

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月10日14时30分

六、开标时间

开标时间:2026年09月10日14时30分

七、其他

受江苏省徐州技师学院委托,现对废旧 电缆回收项目采取竞争性谈判采购。欢迎符合资格条件的各供应商前来报名参加谈判。项目 具体要求如下:

(一)项目名称及内容

1.项目名称:废旧电缆回收

2.项目编号:JSZJ-T(2026)037

3.响应报价:本项目不接受低于27.88万元的响应报价。

4.项目内容:ZC-YJV22-4*240电缆,数量:410米,具体详见采购文件。

(二)供应商资质要求

1.具有合法有效的法人或者其他组织的营业执照(经营范围必须明确包含“再生资源回收”

或“废旧物资回收”等相关字样);

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.本项目不接受联合体参与采购活动,本项目成交后不得分包或转包;

7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

8.对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单及其他 不符合相关法规规定条件的供应商,拒绝其参与采购活动。

(三)谈判文件售价、时间

1.获取时间:2026年9月4日09:00至2026年9月9日17:00(节假日除外)。

2.获取方式:发送邮件主题“项目名称+项目编号+公司名称”到邮箱, 填写并按要求提供加盖公章的报名资料扫描件,报名资料按顺序制作成一套PDF格式文件, 文件名称与主题一致。供应商最终报名时间以邮箱发送时间为准。

3.报名时需要提供的材料如下:a.营业执照(副本)复印件;b.《法定代表人授权书》(含联 系电话、邮箱);

4.售价:500元/份,售后不退。

(四)提交响应文件要求

1.提交首次响应文件时间:2026年9月10日14:00-14:30。

2.提交首次响应文件截止时间:2026年9月10日14:30。

3.谈判时间:2026年9月10日14:30。

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13261973833

E-mail:liug666888@126.com