采购公告:咸阳市天然气有限公司秦皇北路中压天然气工程1-中1.2m天然气管道防护涵下穿西安枢纽北环线工程项目公开竞争性谈判公告
(招标编号:GTGCGS-2026-014)
项目所在地区:陕西省,咸阳市
一、招标条件
本咸阳市天然气有限公司秦皇北路中压天然气工程1-中1.2m天然气管道防护涵下穿西安枢纽北环线工程项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招 标人为陕西国铁工程建筑有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模本项目位于陕西省咸阳市,主要施工内容是咸阳市天然气有限公司天然气管道设 1根中1-1.2m钢筋混凝土圆形防护涵,采用明挖直埋施工方式自西安枢纽北环线西兰路特大 桥(预应力混凝土箱型连续梁桥梁,桥梁全长871.5m,双线桥,共26跨,跨径32m)第13 孔穿越通过,交叉点铁路里程K53+816.6。穿越铁路段防护涵长45m,防护涵与铁路平面交 角90°,主要包括明挖敷设中1.2m钢筋混凝土防护涵45m、拆除及恢复混凝土路面184m2、 拆除及还建围墙15m等。计划工期30日历天。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)咸阳市天然气有限公司秦皇北路中压天然气工程1-中1.2m天然气管道防护涵下
穿西安枢纽北环线工程项目劳务作业;
三、投标人资格要求
(001咸阳市天然气有限公司秦皇北路中压天然气工程1-41.2m天然气管道防护涵下穿 西安枢纽北环线工程项目劳务作业)的投标人资格能力要求1.投标单位具备独立法人资格, 须提供合法有效的营业执照2.具有铁路工程施工总承包三级及以上资质,或劳务不分等级 资质:3.具有有效的安全生产许可证:4.在西安局集团公司施工企业库内并持有陕西国铁工 程建筑有限公司颁发的桥路工程(专业或劳务)《施工资格审查合格证》5.不接受与集团公 司及所属单位间存在未结诉讼(仲裁)相对方参与采购活动;6.投标人未列入集团公司施工 企业“黑名单”或国铁集团“供应(合作)商黑名单”且在公布期内的。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月04日09时00分到2026年09月07日17时30分
获取方式:请将企业营业执照复印件(加盖单位公章)、有效身份证复印件(加盖单位公章)、法定代表人资格证明或授权委托书(加盖单位公章)、报名表的扫描件发送至邮箱,邮件中写明 公司名称、联系人、联系电话及邮箱。竞争性谈判文件每套售价100元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日14时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月10日14时30分
七、其他
竞争性谈判文件的获取时间、竞争性谈判响应文件的递交时间、开标时间及地点如有变 化,以竞争性谈判公告为准。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
