采购公告:宝鸡市石油中学劳务派遣服务项目(二次)竞争性磋商公告

(招标编号:SBHL-2026-20CG.1B1)

项目所在地区:陕西省,宝鸡市,金台区

一、招标条件

本宝鸡市石油中学劳务派遣服务项目(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目 资金来源为其他资金/,招标人为宝鸡市石油中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为 其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:宝鸡市石油中学劳务派遣服务项目(二次),本项目拟选聘人力资源公司,由人 力资源公司与派遣人员建立劳动关系。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)宝鸡市石油中学劳务派遣服务项目(二次);

三、投标人资格要求

(001宝鸡市石油中学劳务派遣服务项目(二次))的投标人资格能力要求:(1)具有 独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的统一社会信用代码的 营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明; (2)法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人参加只需提供附有身份证的资格证 明);

(3)提供行政主管部门颁发的有效期内的《人力资源服务许可证》和《劳务派遣经营许可证》;

(4)财务状况报告:提供2025年度经审计完整的财务审计报告(单位成立时间至提交投标 文件截止时间不足一年的,可提供成立后任意时段的资产负债表);或提供投标截止时间前 三个月内基本开户银行出具的资信证明,同时须附开户许可证或基本存款账户信息;

(5)税收缴纳证明:提供已缴纳的2026年度任意一个月份的缴税凭证,依法免税的应提供相关文件证明;

(6)社会保障资金缴纳证明:提供已缴纳的2026年度任意一个月份的社会保障资金缴存 单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应 提供相关证明材料;

(7)供应商未被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单,供应商未被列入“信用 中国”网站重大税收违法失信主体,供应商未被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法 失信行为记录名单;

(8)供应商应出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明

(9)本项目全部面向中小企业采购;(提供中小企业声明函); 本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月26日09时00分到2026年09月01日17时00分

获取方式:需要单位介绍信、经办人身份证;

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月08日09时00分

 六、开标时间

开标时间:2026年09月08日09时00分

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13261973833

E-mail:liug666888@126.com