采购公告:2026年度工会职工中秋节节日慰问品供货资格采购项目竞争性磋商公告
项目概况
2026年度工会职工中秋节节日慰问品供货资格采购项目的潜在供应商应于2026年9月7日1 5点00分(北京时间)前提交报价文件。
一、项目基本情况
项目编号:GDZJ-ZX26043
项目名称:2026年度工会职工中秋节节日慰问品供货资格采购项目
采购方式:竞争性磋商
采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
五常大米(5KG)1袋220元每份,压榨一级花 生油 (5L)1罐220元每份数量以实际 交付结算为 准,最终结 算金额不超 过预算金 额。自签订合同 之日起3个 月内有效 (以提货卡 形式发放, 工会会员自 行提取)¥704,000.00元(大写:人 民币柒拾万零 肆仟元整)
说明:
1)本项目为一个整体,报价人必须对本项目整体进行报价,不能只对其中部分内容进 行报价,且要提供详细的技术资料;
2)本项目设有最高单价限价,报价人的报价不得高于该限价,否则作无效报价处理。
二、合格的报价人
1、报价人参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,投 标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证等相关证明)复印件。分支机构投 标的,须提供总公司和分公司营业执照扫描件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:报价人提供以下其中一项有效材料即可:
1、填写完整并加盖公章的《资格条件承诺函》,详见报价文件格式;
2、提供2025年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明。
3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:报价人提供以下其中一项有效材料即
可:1、填写完整并加盖公章的《资格条件承诺函》,详见报价文件格式;2、提供报价截 止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要 缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
4)履行合同所必须的设备和专业技术能力:填写完整并加盖公章的《资格条件承诺函 》,详见报价文件格式。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:填写完整并加盖公章的《资格条件承诺函》,详见报价文件格式。备注:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库(2022)3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。原因和情形:按照政府采购促进中小企 业发展管理办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府 采购目标实现的情形。本项目所属行业:批发业。
3、本项目特定的资格要求:
1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本 采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、 监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)【填写完整并加盖公章的《 资格条件承诺函》,详见报价文件格式】。
2)报价人未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“失信被 执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政 府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参 加政府采购活动期间【磋商小组于资格审查时在上述网站查询结果为准,如在上述网站查 询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录。同时对信用信息查询记录和证 据截图存档。如相关失信记录已失效,报价人须提供相关证明资料】上述网站查询事项名 称如有变更,以网站最新公示的相应事项名称为准。
3)供应商须具有《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或仅销售预包装食品备案 资料,提供有效的许可证或备案表复印件。
4)本项目不接受联合体报价。
三、获取采购文件
时间:2026年8月25日至2026年9月1日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:30:0 0至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)。
方式:本项目网上报名获取磋商文件。
1)网上报名获取:报价人须将《文件发售登记表》和 下述报名资料加盖报价人公章后扫描发送至邮箱,(文件售价为人民币300元)标书款一 经缴纳,概不退还。
2)购买文件时须提供以下的资料并加盖报价人公章:
1)营业执照或其他法人证书(须加载有“统一社会信用代码”)复印件(适用于法人 或其他组织);
2)法定代表人证明书原件及法人身份证复印件、法定代表人授权书原件及身份证复印 件(如需委托)(格式自拟)。
四、报价文件提交
截止时间:2026年9月7日15时00分00秒(北京时间)
五、开启
时间:2026年9月7日15时00分00秒(北京时间)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
获取文件的供应商均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人及采购代理机构均 无责任承担其是否符合合格报价人条件而引起的一切后果。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
