采购公告:南部县黄金镇九年一贯制学校公共租赁住房建设项目竞争性磋商公告

(招标编号:SCXF20260825)

项目所在地区:四川省,南充市,南部县

一、招标条件

本南部县黄金镇九年一贯制学校公共租赁住房建设项目已由项目审批/核准/备 案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金568921.00元,招标人为南部县 黄金镇九年一贯制学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。 

二、项目概况和招标范围

规模:本工程为南部县黄金镇九年一贯制学校公共租赁住房建设项目。主 要建设内容及规模:改造教师公租房20套、900平方米,建设工期:90天。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)南部县黄金镇九年一贯制学校公共租赁住房建设项目;

三、投标人资格要求

(001南部县黄金镇九年一贯制学校公共租赁住房建设项目)的投标人资格能力要求:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;

4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件;

7.采购人根据采购项目提出的特殊条件。

(1)供应商须具有国家建设行政部门核发的建筑工程施工总承包贰级及以上资

质或装修装饰工程贰级及以上资质;

(2)具备有效的《安全生产许可证》。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月26日09时00分到2026年09月01日17时00分

获取方式:采购文件获取方式、时间:文件获取时间2026年8月26日至2026年9月1日09:00-17:00(上班时间,节假日除外)磋商文件售价:人民币100元/份。(磋商文件售后不退,报名资格不能转让)。供应商领取磋商文件需要磋商人介绍信及购买人身 份证。参加本项目领取磋商文件、报价的负责人,如不是企业法人代表或负责 人,还需法人委托书或负责人委托书。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月04日09时30分

六、开标时间

开标时间:2026年09月04日09时30分

七、其他

1.本项目非专门面向中小(微)企业采购。

2.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 (2016)125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠

道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行 人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 中的供应商参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合 体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13261973833

E-mail:liug666888@126.com