采购公告:仙海区保障性租赁住房建设项目(仙海秀苑及保障性租赁住房项目(一期))竣工结算复核竞争性磋商公告

(招标编号:SCRYY-2026-0801)

项目所在地区:四川省,绵阳市,市辖区

一、招标条件

本仙海区保障性租赁住房建设项目(仙海秀苑及保障性租赁住房项目(一期))竣工结算 复核已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0万元,招标人为绵阳仙 海置业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。 

二、项目概况和招标范围

规模仙海区保障性租赁住房建设项目(仙海秀苑及保障性租赁住房项目(一期))竣工结算复核

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)仙海区保障性租赁住房建设项目(仙海秀苑及保障性租赁住房项目(一期))竣工结算复核;

三、投标人资格要求

(001仙海区保障性租赁住房建设项目(仙海秀苑及保障性租赁住房项目(一期))竣工结 算复核)的投标人资格能力要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1).具有独立承担民事责任的能力

(2).具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度

(3).具有履行合同所必需的设备和专业技术能力

(4).有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录

(5).参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录

(6).本项目参加采购活动的投标人、法定代表人(非法人负责人、自然人本人)在前3年内不得具有行贿犯罪记录

(7).法律、行政法规规定的其他条件

2.本项目的特定资格要求:

无。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月26日09时00分到2026年09月02日17时00分

获取方式:竞争性磋商文件自2026年08月26日09时00分至2026年09 月01日09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)获取。本项目磋商资料有偿获取,磋商资料售价:人民币300.00元/包(磋商资料售后不退,磋商资格不能转让)。获取竞争性磋 商文件,经办人员提交以下资料供应商为法人或者其他组织的,应提供加盖鲜章的 营业执照复印件、单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本 人身份证明。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月07日14时00分

六、开标时间

开标时间:2026年09月07日14时00分

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13261973833

E-mail:liug666888@126.com