首页 >
货物招标 >
新现镇桥头寨人居环境整治提升项目设计施工总承包(EPC)招标公告
新现镇桥头寨人居环境整治提升项目设计施工总承包(EPC)招标公告
新现镇桥头寨人居环境整治提升项目设计施工总承包(EPC)招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 新现镇桥头寨人居环境整治提升项目设计施工总承包(EPC)b20261c4-fa51-4de1-b540-8a0e74b36e07 |
| 资金来源: | 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % b20261c4-fa51-4de1-b540-8a0e74b36e07 |
| 建设规模: | 新建新现河桥头寨段河道治理480米配套设施建设。(最终以招标人设计确定的建设规模为准)。b20261c4-fa51-4de1-b540-8a0e74b36e07 |
| 公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 屏边县公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-08-31 17:30 | 监督部门及联系方式: | 屏边苗族自治县农业农村和科学技术局、0873-3221429 |
| 备注: | 无 |
招标人与招标代理
| 建设单位: | 屏边苗族自治县新现镇人民政府 | 经办人: | 杨波 |
| 办公电话: | 13408965627 |
| 招标代理机构: | 云南文铭项目管理有限公司 | 项目负责人: | 邱倩 |
| 经办人: | 邱倩 |
| 办公电话: | 0873-8875876 | 移动电话: | 13629417172 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC532500202600407001001 |
| 标段名称: | 新现镇桥头寨人居环境整治提升项目设计施工总承包(EPC) |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-08 08:00 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-22 08:30 |
| 开标地点: | 屏边县开标室1 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 400 万元 |
| 本次招标内容: | 新现镇桥头寨人居环境整治提升项目的设计(含施工图设计及后续服务)、采购及施工总承包。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 无 |
| 是否接受联合体投标: | 是 |
| 联合体要求: | 不能同时具有以上资质的独立申请人,可组成联合体投标,但联合体成员必须具有设计、施工资质,且不得超过2家,联合体投标的牵头人必须是施工企业。 |
| 资质要求: | ⑴设计资质要求:具备工程设计综合甲级资质或水利行业设计丙级(含丙级)以上或水利行业(河道整治)专业乙级(含乙级)以上或市政行业设计丙级(含丙级)以上资质的独立法人;
⑵施工资质要求:具备水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)以上或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质的独立法人; |
| 项目负责人资格: | ⑴项目总负责人要求具有水利水电工程专业二级(含二级)或市政公用工程专业二级(含二级)以上建造师注册证书、安全生产考核合格证B证,项目总负责人不得担任其他在建项目的项目负责人,并提供项目负责人无在建项目承诺书;
⑵项目设计负责人要求具有二级(含二级)以上注册建筑师注册证书或二级(含二级)以上注册结构师注册证书;
⑶项目施工负责人要求具有水利水电工程专业二级(含二级)或市政公用工程专业二级(含二级)以上建造师注册证书;拟派项目施工负责人具备有效安全生产考核合格证书(B证);项目施工负责人不得担任其他在建项目的项目负责人,并按投标文件规定的格式内容提供“项目负责人无在建项目承诺书”(注:项目施工负责人可由项目总负责人担任)。 |
| 业绩要求: | ⑴设计类似业绩要求:2023年至今承担过资质等级承包范围内的设计业绩1项(含1项)以上(应附中标通知书或合同协议书或工程竣工验收登记表);
⑵施工类似业绩要求:2023年至今承担过资质等级承包范围内的施工业绩1项(含1项)以上(应附中标通知书或合同协议书或工程竣工验收登记表)。
注:如有新成立企业在近三年内无业绩的,须提供书面说明,此项要求可不列入废标条款。 |
| 其他: | 信誉要求:投标人信誉良好,在投标截止时间前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格或未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)的严重失信主体名单,提供查询到的“信用中国”网站查询记录(若弄虚作假一经核实取消投标资格)。注:“信用中国”网站查询记录必须是从“信用中国”网站点击“下载信用信息报告”下载的“法人和其他组织信用信息概况”的全部内容。 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 2 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-22 08:30 |
附件信息
| 附件: | | 序号 | 文件名 | 创建时间 | | 1 | 招标公告.pdf | 2026-08-31 16:34:49 | |