吉林省机械装备制造有限责任公司2026年8月钢材采购

(招标编号:JXZ-26G3231)

项目所在地区:吉林省

一、招标条件

本吉林省机械装备制造有限责任公司2026年8月钢材采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金700万元,招标人为吉林省机械装备制造 有限责任公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:见招标公告

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)吉林省机械装备制造有限责任公司2026年8月钢材采购;

三、投标人资格要求

(001吉林省机械装备制造有限责任公司2026年8月钢材采购)的投标人资格能力

要求:本次招标要求投标人须具有工商行政管理部门核发的有效法人营业执照;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日16时00分

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月21日09时30分

六、开标时间

开标时间:2026年09月21日09时30分

七、其他

采购内容包括圆钢、焊管

吉林省机械装备制造有限责任公司2026年8月钢材采购招标公告

招标项目编号:JXZ-26G3231

1.招标条件

吉林省机械装备制造有限责任公司2026年8月钢材采购计划已经批准下达,招标人为吉林省机 械装备制造有限责任公司,资金来源企业自筹。该项目己具备招标条件,现对该项目进行公开招标

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:吉林省机械装备制造有限责任公司2026年8月钢材采购

2.2项目编号:JXZ-26G3231

2.3招标内容及范围:本项目共划分1个标包,采购内容包括圆钢、焊管,具体内容详见《招标采购一览表 》。

2.4最高限价:投标报价所报的货物不得超过该项目最高投标限价,超过最高投标限价的投标按废标处理(本项目不设最高限价);

2.6采购用途:煤矿生产需要;

2.5使用单位:吉林省机械装备制造有限责任公司;

2.7使用日期:以实际生产计划为准;

2.9交货地点:按招标人要求;

2.8供货方式:具体供货方式以合同约定为准执行,按照用户要求时间、地点、方式供货;

2.10付款方式:分批付款,具体按合同约定执行;

2.11质量标准:符合国家、行业相关标准,满足本项目技术要求,技术要求详见招标文件第五章。

3.投标资格要求

3.1本次招标要求投标人须具有工商行政管理部门核发的有效法人营业执照,具体要求见上表《招标采购一览表》。

与本招标项目相应的履约能力;

3.2投标人近三年内(2023年1月至本项目公告发布日)至少有1项类似产品供货业绩(需提供发票,以及供货合同或中标通知书,且该项业绩不得涂改、覆盖价格信息,保证完整清晰),并具有

3.3本次招标不接受联合体投标;

3.4拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业投标。投标企业信用信息记录合格,未被列入、政府采购严重违法失信行为记录名单;

信用中国网(www.creditchina.gov.cn)的信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单

3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;

出现法律法规规定的禁止投标、围标串标情形将依法依规办理。

4.招标文件的获取

凡有意参加投标者,请于2026年8月31日至9月4日获取招标文件;

招标文件文件费用,招标文件售价430元,售后不退;

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交开始时间:2026年9月21日8时30分;递交截止时间(开标时间):2026年9月21日9时30分;

5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人将予以拒收。

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13520347695

E-mail:zs0068@126.com