北京漕运城投运营管理有限责任公司2026年度张家湾镇样田村、南火垡村、陆 辛庄村、大北关村、枣林庄村闲置撂荒基本农田土地整理种植项目招标公告

(招标编号:2026-ZB-FW106)

项目所在地区:北京市,市辖区,通州区

一、招标条件

本北京漕运城投运营管理有限责任公司2026年度张家湾镇样田村、南火垡村、陆辛庄 村、大北关村、枣林庄村闲置撂荒基本农田土地整理种植项目已由项目审批/核准/备案机关 批准,项目资金来源为其他资金3512878.55元,招标人为北京漕运城投运营管理有限责任 公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。 

二、项目概况和招标范围

规模:通州区张家湾镇样田村、南火垡村、陆辛庄村、大北关村、枣林庄村5个村撂 荒地,整理面积共计506.829亩。详见工程量清单所示全部工程内容。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)北京漕运城投运营管理有限责任公司2026年度张家湾镇样田村、南火垡村、陆辛 庄村、大北关村、枣林庄村闲置撂荒基本农田土地整理种植项目; 

三、投标人资格要求

(001北京漕运城投运营管理有限责任公司2026年度张家湾镇样田村、南火垡村、陆辛 庄村、大北关村、枣林庄村闲置撂荒基本农田土地整理种植项目)的投标人资格能力要求31 投标人须具有独立法人资格;

3.2投标人应具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含)以上或市政公用

工程施工总承包三级(含)以上资质;

3.3应具备建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证;

3.4项目经理应具备建筑工程或市政公用工程注册建造师二级(含)以上注册建造师执业资

格和有效的安全生产考核合格证书(B本);

3.5外地企业参与本项目须提交有效的外省市建筑企业来京施工备案证明,外地来京建筑企 业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业 注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动;(如有)

3.6企业信誉和财务状况良好,有足够的资金能力来承担本项目的实施;

3.7没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。在最近三年内 没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 3.8本次招标不接受联合体投标。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月07日16时00分

售价500元,售后不退。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月23日09时30分

六、开标时间

开标时间:2026年09月23日09时30分

七、其他

1.招标条件

北京漕运城投运营管理有限责任公司2026年度张家湾镇样田村、南火垡村、陆辛庄村、大 北关村、枣林庄村闲置撂荒基本农田土地整理种植项目资金已到位,已具备招标条件,根据 北京漕运城投运营管理有限责任公司指示,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况

2.1工程名称北京漕运城投运营管理有限责任公司2026年度张家湾镇样田村、南火垡村、 陆辛庄村、大北关村、枣林庄村闲置撂荒基本农田土地整理种植项目

2.2施工地点:张家湾镇样田村、南火垡村、陆辛庄村、大北关村、枣林庄村

2.3工程范围:通州区张家湾镇样田村、南火垡村、陆辛庄村、大北关村、枣林庄村5个 村撂荒地,整理面积共计506.829亩。详见工程量清单所示全部工程内容。

2.4工作内容:(1)清理种植层、清运、土地翻耕、土壤旋耕处理、土壤改良及播种、后 期养护、巡视巡查等内容。(2)土地整理整治后试种植第一季农作物并且农作物出苗、成熟 且符合对应农作物生长国家标准。

2.5招标最高限价:3512878.55元。

3.投标人资格要求

3.1投标人须具有独立法人资格;

工程施工总承包三级(含)以上资质;

3.2投标人应具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含)以上或市政公用

3.3应具备建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证;

3.4项目经理应具备建筑工程或市政公用工程注册建造师二级(含)以上注册建造师执业资

格和有效的安全生产考核合格证书(B本);

3.5外地企业参与本项目须提交有效的外省市建筑企业来京施工备案证明,外地来京建筑企

业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业

注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动;(如有)

3.6企业信誉和财务状况良好,有足够的资金能力来承担本项目的实施;

3.7没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。在最近三年内

没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

3.8本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1招标文件获取时间2026年9月1日至2026年9月7日,每日上午9时至11时,下午14时至16时(北京时间,下同)。

4.2潜在投标人获取招标文件时应携带:

1有效的法人营业执照复印件;

2由法定代表人领取招标文件的,需携带有效的法定代表人身份证明书、法人身份证,由授权委托人领取招标文件的,需携带有效的授权委托书被授权人身份证。

4.3招标文件每套售价500元,售后不退。

5.开标时间及投标文件的递交

5.1开标时间:开标时间为2026年9月23日9时30分

5.2投标文件递交的截止时间为2026年9月23日9时30分。

5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13520347695

E-mail:zs0068@126.com