襄阳市儿童福利院儿童心理功能室设施设备竞争性磋商公告

(招标编号:HBJHY-XY-2676013)

项目所在地区:湖北省,襄阳市

一、招标条件

本襄阳市儿童福利院儿童心理功能室设施设备已由项目审批/核准/备案机关批准,项目 资金来源为国有资金46.39万元,招标人为襄阳市残疾儿童康复中心。本项目已具备招标条 件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:最高限价:46.39(万元)

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)襄阳市儿童福利院儿童心理功能室设施设备;

三、投标人资格要求

(001襄阳市儿童福利院儿童心理功能室设施设备)的投标人资格能力要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合 同项下的政府采购活动。

3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加 本项目的其他招标采购活动。

4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记 录名单。

5.落实政府采购政策需满足的资格要求:/

6.本项目的特定资格要求:/;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月07日17时00分

获取方式1.时间2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午9:00至1200, 下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.携带以下材料领取采购文件:法定代表人身份证明或法定代表人授权书、身份证、领取文件登记表(见附件)。3.售价:300元

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月11日15时00分

六、开标时间

开标时间:2026年09月11日15时00分

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13520347695

E-mail:zs0068@126.com