新华资产管理股份有限公司合规智库建设项目招标公告
受新华资产管理股份 有限公司(以下简称“招标人”)委托,就新华资产管理股份有限公司合规智库 建设项目项下的服务进行国内公开招标。现邀请合格的投标人前来投标。
一、项目名称:新华资产管理股份有限公司合规智库建设项目
二、项目编号:CITCC-NCI2026031
三、招标内容:采购内容为新华资产管理股份有限公司合规智库建设项目所需的 服务。(详见招标文件第四章《技术规范书》)
3.1项目性质:服务
3.2标包划分:本项目不划分标包。
3.3服务地点:北京市,招标人指定地点。
3.4服务周期:合同签署后8个月内达到整体验收标准。
3.5本项目设置含税最高限价为91万元。
四、投标人资格条件:
(1)投标人在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立 承担民事责任的能力,投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照(复印件); 投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构 代码证或其他有效证明文件(复印件)。
(2)投标人单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得 参加同一标段/标包投标或未划分标段/标包的同一招标项目投标,需填写《投标 人控股及管理关系情况申报表》
(3)投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2025年 度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师 事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或开标 日前6个月内开具的银行资信证明。
(4)投标人应具有依法缴纳税收的良好记录,提供近6个月任意一个月的税 收缴纳凭证。
(5)投标人应经营状况良好,且近三年内(2023年1月1日至今)无违法违 规记录。违法违规记录是指被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人、被“信 用中国”列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。投 标人需提供自招标公告发出之日至投标截止之日期间对以上三项内容的查询截 图。中国执行信息公开网查询网址:https:/zxgk.court.gov.cn/,信用中国查 询网址:https:/www.creditchina.gov.cn/。
(6)投标人应参加此项目投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法 记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可 证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。
(7)投标人具有履行合同所必需的服务能力和供应保障能力,投标人须在 近三年内(自2023年1月1日至今,时间以合同签订时间为准)具有至少1个 金融资管公司(保险资管、公募基金、券商资管)或其他金融机构的类似项目案 例一合同名称或项目内容中应至少明确体现以下任意一项:法律法规或内部制度 知识库(智库)建设、智能问答/智能检索系统建设、知识图谱/检索增强技术应 用、人工智能应用系统建设(大模型应用、智能体、智能投研、智能风控、智能 问答等),项目运维、维保类案例除外。并提供符合上述要求的合同或协议复印 件(须包含但不限于合同或协议首页、体现项目内容页、签署日期及盖章页,合 同签章页清晰,否则将被视为无效证明材料)。
(8)本项目不接受联合体投标,且不得转包、分包。
(9)截至投标文件递交截止日(含),严禁被列入新华保险系统供应商黑名 单清单且在禁入期内的供应商参与招标人的采购活动。
(10)投标人需承诺基于新华资产现有AI技术平台开发并交付全部源代码, 需提供承诺函。
(11)投标人需承诺本项目技术方案所涉及的模型、服务均须本地化部署(包 括但不局限于LLM大模型、OCR模型、Embedding模型、Rerank模型等),项 目涉及的CPU算力、GPU算力均须适配国产芯片,项目整体符合信息技术应用 创新要求,需提供承诺函。
(12)本项目不接受分支机构投标。
五、招标文件的获取:
凡有意参加投标者,请于2026年9月1日起至2026年9月7日,每日上午 9时至11时,14时至17时(北京时间,下同),购买招标文件。招标文件售价
人民币伍佰元整(¥500元),售后不退。
(1)营业执照复印件;
(2)经办人身份证扫描件;
(3)招标文件款汇款凭证复印件;
(4)增值税一般纳税人证明文件;
(5)税务信息表(包含以下内容):
六、投标文件的递交:
投标文件递交时间:2026年9月21日下午13:30-14:00。
投标文件递交截止时间:2026年9月21日下午14:00。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13520347695
E-mail:zs0068@126.com
