关于彩莲鲤商业广场草坪活动、推广的招标公告

(招标编号:SZCYLZX2026-XC-G-Z-007)

项目所在地区:江苏省/苏州市/相城区

一、招标条件

本彩莲鲤商业广场草坪活动、推广已由项目 审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:143.45400000万元,招标人为苏州市盛美资产管理服务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况与招标范围

规模:1.采购编号:SZCYLZX2026-XC-G-Z-0072.采购项目名称:彩莲鲤商业广场草坪活动、推广3.采购预算:人民币:壹佰肆拾叁万肆仟伍佰肆拾元整(¥1434540.00) 4.服务期限:一年,具体开始时间以甲方书面通知为准。。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

彩莲鲤商业广场草坪活动、推广

三、投标人资格要求彩莲鲤商业广场草坪活动、推广:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录: 6.购买招标文件,满足招标文件的实质性要求;7.法律、行政法规规定的其他条件; 注:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(2)投标单位必须保证全部投标资料的真实性,如有虚假或对招标文件所要求说明的情况故意隐瞒或虚报,视为不实质性响应招标文件,为无效投标: 8.本项目不接受联合体投标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年09月01日09时00分到2026年09月07日17时00分

五、投标文件的递交

六、开标时间

递交截止时间:2026年09月21日09时30分

七、受苏州市盛美资产管理服务有限公司的委托,就苏州市盛美资产管理服务有限公司所需的彩莲鲤商业广场草坪活动、推广项目在国内组织公开招标。欢迎符合招标公告投标资格条件的各供应商前来参加投标。

一、采购项目概况:1.采购编号:SZCYLZX2026-XC-G-Z-0072.采购项目名称:彩莲鲤商业广场草坪活动、推广3.采购预算:人民币:壹佰肆拾叁万肆仟伍佰肆拾元整(¥1434540.00) 4.服务期限:一年,具体开始时间以甲方书面通知为准。

二、投标人投标资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.购买招标文件,满足招标文件的实质性要求; 7.法律、行政法规规定的其他条件; 注:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(2)投标单位必须保证全部投标资料的真实性,如有虚假或对招标文件所要求说明的情况故意隐瞒或虚报,视为不实质性响应招标文件,为无效投标; 8.本项目不接受联合体投标。

三、招标文件发售信息: 

1.发售时间:自招标公告上网发布之时起至2026年9月7日每日9:00-11:30,13:00-16:30(节假日例外); 

2.售价:本套招标文件售价人民币伍佰元整,售后不退;

3.报名时需提供以下证明文件:(1)投标单位的营业执照副本复印件;(2)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录加盖公章的承诺书复印件;(3)提供投标单位法定代表人身份证复印件,如为委托代理人参与投标的还需提供法定代表人授权委托书、委托代理人的身份证复印件及授权委托人近一期的社保缴纳证明复印件。

四、投标、开标安排:

 1.投标时间:2026年9月21日09:00-09:30; 

2.投标截止时间:2026年9月21日09:30;

3.开标时间:2026年9月21日09:30;

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13520347695

E-mail:zs0068@126.com