调整城子河河道管理范围划定服务竞争性磋商公告
(招标编号:CAZXC2026-011)
项目所在地区:黑龙江省,鸡西市,城子河区
一、招标条件
本调整城子河河道管理范围划定服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金29.826780万元,招标人为鸡西市城子河区农业农村局。本项目己具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模河湖管理范围划定工作内容城子河全线现场踏勘,复核堤防、护岸、水闸、拦河建筑物分布,调查历史最高洪水位,河道断面测量、堤脚线实测、岸线拐点采集无堤河段开展地形测量,实地调查河道现状、滩地、行洪区、村镇、重要设施,编制范围调整报告。(具体要求详见竞争性磋商文件)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)调整城子河河道管理范围划定服务;
三、投标人资格要求
(001调整城子河河道管理范围划定服务)的投标人资格能力要求:1、具备测绘或工程勘察专业类(工程测量)乙级(含)以上资质;
2、供应商拟派本项目负责人具有水利相关专业或测绘中级(含)以上职称证书,且为本单位在职人员,提供近3个月(2026年6月-8月)本企业为其缴纳社会养老保险的有效证明,退休人员需提供相关证明
3、本项目非专门面向小微企业。
本项目不允联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日08时30分到2026年09月07日17时00分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日09时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月11日09时00分
七、其他
调整城子河河道管理范围划定服务竞争性磋商公告
一、项目基本情况
项目编号:CAZXC2026-011
项目名称:调整城子河河道管理范围划定服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(最高限价):298267.80元人民币
服务地点:鸡西市城子河区
合同履行期限:自合同签订之日起180日历天全部完成
服务内容:河湖管理范围划定工作内容城子河全线现场踏勘,复核堤防、护岸、水闸、拦河 建筑物分布,调查历史最高洪水位,河道断面测量、堤脚线实测、岸线拐点采集无堤河段 开展地形测量,实地调查河道现状、滩地、行洪区、村镇、重要设施,编制范围调整报告。(具 体要求详见竞争性磋商文件)
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
标包划分:本项目共划分为1个包;
联合体要求:本项目不接受联合体;
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、资格要求:
1、具备测绘或工程勘察专业类(工程测量)乙级(含)以上资质;
2、供应商拟派本项目负责人具有水利相关专业或测绘中级(含)以上职称证书,且为本单位 在职人员,提供近3个月(2026年6月-8月)本企业为其缴纳社会养老保险的有效证明,退
休人员需提供相关证明
3、本项目非专门面向小微企业。
4、其它:
4.1、本次磋商要求投标供应商必须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人 或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;
4.2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同 项下的政府采购活动。
4.3、本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见磋商文件,只有资格审查 合格的供应商才有可能被授予合同。
三、获取采购文件
潜在供应商请于2026年9月1日至2026年9月7日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午12:00:00至17:00:00(北京时间,周六、日和法定节假日除外)获 取竞争性磋商文件,逾期不予受理。
四、提交响应文件的截止时间、磋商时间
1、提交响应文件截止时间:2026年9月11日09时00分;
2、磋商时间:2026年9月11日09时00分;
五、公告期限
2026年9月1日至2026年9月7日(5个工作日)。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13520347695
E-mail:zs0068@126.com
