物流中心智慧仓储改造及安检设备安装项目招标公告
一、采购项目名称、编号
湖南鑫裕实业有限责任公司(采购人名称)的物流中心智慧仓储改造及安检设备安装项目(项目名称)进行公开招标,现邀请合格的投标人参加投标。
1、采购代理编号:DSYG-CZCG-2026-051
2、采购项目名称:物流中心智慧仓储改造及安检设备安装项目
二、采购人的采购需求
项目名称
物流中心智慧仓储改造及安检设备安装项目
采购预算/最高限价(总报价/元人民币)
2577892.81
三、投标人的资格要求:
1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记
的法人、其他组织或者自然人,且应当符合以下规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(提供有效的具有统一信用代码的《
营业执照》)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供签字盖章的供应商资格声明)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供签字盖章的供应商资格声明)(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供签字盖章的供应商资格声明)(5)参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明;
(6)法定代表人或负责人直接参与投标的,提供法定代表人或负责人身份证明
(7)法律、行政法规规定的其他条件。
2、投标人特定资格条件:无。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动。
4、为本招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标活动。
5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府招标严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与招标活动。
6、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。
四、获取招标文件的时间
1、凡有意参加投标者,请于2026年8月31日至2026年9月7日,每日上午9:00时至12:00 时,下午14:30时至17:30时(北京时间),持个人身份证、法定代表人身份证明(或者授权委托书并附法定代表人身份证明)购买招标文件。
2、招标文件售价400元/套,售后不退。
五、投标截止时间、开标时间
1、提交投标文件的截止时间:2026年9月22日9时30分(北京时间)
2、开标时间:2026年9月22日9时30分(北京时间)
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13520347695
E-mail:zs0068@126.com
