国土绿化示范项目肥料采购招标公告

项目所在地区:湖北省,省直辖县级行政区划,神农架林区

一、招标条件

本国土绿化示范项目肥料采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他 资金720元/吨(含税全包单价),招标人为神农架林区林业投资开发集团有限责任公司。本 项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。 

二、项目概况和招标范围

规模预估1502.77吨达标有机肥的生产、包装、运输装卸、分批次供货、第三方检测 资料交付、质保期售后及农艺技术指导等全部配套服务,按实际验收吨数×中标固定单价结 算。详见招标文件第五章“招标要求”。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)国土绿化示范项目肥料采购;

三、投标人资格要求

(001国土绿化示范项目肥料采购)的投标人资格能力要求:投标人资格要求

2.1本次招标要求投标人须具备

(1)具有独立承担民事责任的能力:

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一 合同项下的采购活动。

2.3为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参 加本项目的其他招标采购活动。

2.4未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入严重违法失信行为记录名单。

2.5投标人特定资格要求:

2.5.1具备省级及以上农业农村行政主管部门核发的并在有效期内的《肥料登记证》。

2.6本次招标不接受联合体投标。

2.7同一品牌的制造商和代理商不能同时参加本项目投标; 本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日08时30分到2026年09月04日17时00分

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月21日09时00分

六、开标时间

开标时间:2026年09月21日09时00分

七、其他

本招标项目已由湖北省丹江口库区水源地(神农架)国土绿化示范项目作业设计文件和 2026年林投集团第9次党委会纪要((2026)9号)批准采购,项目资金来自企业自筹,招 标人为神农架林区林业投资开发集团有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

1.项目概况与招标内容

1.1项目名称:国土绿化示范项目肥料采购

1.2项目编号:鄂挚沃招字〔2026)041号

1.3招标范围:预估1502.77吨达标有机肥的生产、包装、运输装卸、分批次供货、第三方 检测资料交付、质保期售后及农艺技术指导等全部配套服务,按实际验收吨数×中标固定单 价结算。详见招标文件第五章“招标要求”。

1.4交货期:合同签订后120日历天内全部供货完毕

1.5质保期:详见招标文件第五章“招标要求”

1.6最高限价:720元/吨(含税全包单价)

1.7其他:详见招标文件

2.投标人资格要求

2.1本次招标要求投标人须具备

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一 合同项下的采购活动。

2.3为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参 加本项目的其他招标采购活动。

2.4未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入严重违法失信行为记录名单。

2.5投标人特定资格要求:

2.5.1具备省级及以上农业农村行政主管部门核发的并在有效期内的《肥料登记证》。

2.6本次招标不接受联合体投标。

2.7同一品牌的制造商和代理商不能同时参加本项目投标。

3.招标文件的获取

3.1.时间2026年8月31日至2026年9月4日(每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。

3.2.法定代表人持法定代表人身份证明及身份证;授权委托人持法人 授权委托书、身份证及本单位正式职工证明。

4.投标文件的递交

4.1投标文件递交的截止时间为2026年9月21日09时00分。

4.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予 以拒收。

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13520347695

E-mail:zs0068@126.com