新疆农垦北纬阳光番茄制品有限公司第一分公司番茄制品包装罐采购竞争性谈判公告
(招标编号:HYHHF2026-047QC)
项目所在地区:兵团,兵团七师
一、招标条件
本新疆农垦北纬阳光番茄制品有限公司第一分公司番茄制品包装罐采购已由项目审批/ 核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金36.45万元,招标人为新疆农垦北纬阳光番 茄制品有限公司第一分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:根据2026年小包装生产任务,需采购番茄汁马口铁易拉罐产品空罐(食品包装 罐),罐内部涂层为食品级,无缺损;焊缝、卷边处整齐、平滑、无毛刺,密封性完好,外 部印刷为采购人指定版面,确认的文字与图案给供应商用于彩印印刷,罐体印刷无磨损。外 包装采用制罐厂通用标准,独立托盘,每层铺垫板,四边包角固定,外缠绕膜(长途运输要 考虑稳固性及防雨措施)。报价含罐盖、罐体材料、版面调整、印刷、制造、包装、装卸、 运输、税金等费用。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)新疆农垦北纬阳光番茄制品有限公司第一分公司番茄制品包装罐采购;
三、投标人资格要求
(001新疆农垦北纬阳光番茄制品有限公司第一分公司番茄制品包装罐采购)的投标人资
格能力要求:本项目供应商必须满足下述全部资格条件,提供相应证明材料,任何一项不满 足或证明材料缺失、无效的,其响应按无效响应处理。所有复印件须加盖供应商单位公章, 原件备查。
1.主体资格要求
1.1供应商须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,能够独立承担民事责 任的企业法人,持有有效的营业执照营业执照经营范围须包含金属包装容器制造相关业务。 1.2本项目接受生产制造厂商、代理商、经销商参与响应代理商参与响应的,响应文件必 须提供受托生产工厂资质证明文件以及委托生产协议;罐体、罐盖实际生产厂家严禁转包、 违法分包本项目产品生产。本项目全部罐体、罐盖生产不得转包、违法分包。
1.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目
同一合同项下采购响应活动。
1.4本项目不接受联合体响应。2.财税票据能力
2.1供应商须为增值税一般纳税人,能够开具税率13%的增值税专用发票。须提供一般纳税
人资格证明或税务系统查询截图(加盖公章)。
2.2具有健全的财务会计制度,提供上一会计年度财务报告(至少包含资产负债表、利润表)
或银行出具的资信证明。
3.信用及无重大违法记录
2.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供开标前6个月内任意一期依法缴纳
税收、社会保险的凭证;依法免税或不需要缴纳社保的供应商,须提供相应有效证明文件。
3.1供应商未被“信用中国”网站列为失信被执行人、重大税收违法失信主体未被国家企
业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单。响应文件中附网站查询截图。
3.2供应商近3年(自响应截止之日往前推算)经营活动中没有重大违法记录(重大违法记
录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数
额罚款等行政处罚),须提供《无重大违法记录声明函》。
3.3近三年不存在因食品包装产品质量问题被市场监管等行政主管部门作出行政处罚的情形。
4.产品技术与质量能力(实质性要求)
4.1响应产品须符合GB/T17590-2008《金属罐》GB/T13042-2008《包装容器铁质易拉罐》GB
4806.9-2023《食品安全国家标准食品接触用金属材料及制品》国家现行标准。
4.2供应商须书面承诺响应产品满足以上国家及行业标准承诺中标后每批次供货时随货提
供:产品合格证、批次厂检单、质量检验证明书;采购人有权在到货验收阶段委托第三方机 构检测,检测不合格供应商无条件退换货,并承担全部损失。
4.3供应商须提供加盖公章的原材料及工艺承诺罐身采用首钢铁品牌或同等质量及以上马 口铁,罐身铁厚度0.20mm;206#素面铝易拉盖、209#铝底盖铝制罐盖厚度均为0.24mm,罐 盖满足甲方灌装机使用;罐内喷涂采用二涂二烘加全喷涂工艺,罐内为食品级金黄涂层;罐 体满足上三缩颈、下一缩颈,铝底盖为深埋头结构;严格按照甲方确认的图文版面进行彩印, 未经甲方书面同意不得擅自更改印刷内容。
5.供货、运输及履约保障
5.1供应商具备本项目合计450000套691#整套包装罐生产、组织供货能力;出具加盖公章 供货保障承诺函,承诺全部货物2026年9月20日前运至新疆胡杨河市一二四团高泉温州路3 号甲方指定厂区交货地点。
5.2承诺货物包装采用独立托盘、层间垫板、四边包角、缠绕膜防护,落实长途运输防震、 防锈、防雨、防破损措施运输、装卸过程中发生破损、丢失等全部风险及损失由供应商承 担。
5.3完全接受招标文件约定交货数量允许±5%%溢短装,溢短装部分按合同单价结算的商务 条款。
5.4承诺产品质量达不到标准或出现质量缺陷时,按照招标文件及合同约定履行更换、退货, 承担全部相应损失。
5.5完全接受招标文件合同文本中的付款方式、违约责任、争议管辖(甲方所在地人民法院 管辖)等全部核心商务条款。
6.其他要求
供应商若提供虚假资格证明材料,一经查实,响应无效已中标的取消中标资格,并按招标文件追究相应责任。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日10时00分到2026年09月03日20时00分
获取方式:凡符合资格要求且有意参加响应的单位,请在2026年9月1日10时00分 到2026年9月3日20时00分,提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证(若办理三 证合一只需提供营业执照)、法人证书或法人授权委托书和代理人身份证领取。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月04日11时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月04日11时00分
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13520347695
E-mail:zs0068@126.com
