云南白药集团健康产品有限公司经开牙膏工厂灌装线替换项目自动计数包装机采购(二次)招标公告

招标编号:JXM2025A007-006

1.招标条件

本招标项目为云南白药集团健康产品有限公司经开牙膏工厂灌装线替换项目自动计数包装机采购(二 次),招标人(项目业主)为云南白药集团健康产品有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎有实力的潜在投标人参加投标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:云南白药集团健康产品有限公司经开牙膏工厂灌装线替换项目自动计数包装机采购(二次)。

2.2招标人:云南白药集团健康产品有限公司。

2.3招标范围:本项目为云南白药集团健康产品有限公司经开牙膏工厂灌装线替换项目自动计数包装机 采购(二次),工作内容包括但不限于供货、运输、安装、调试、运行、验收、验证、技术培训、售后服务 等内容,内容如下:

要求

本次采购一台牙膏自动计数包装机。

1、牙膏自动计数包装机设计速度≥200支/min,设备 设计符合产品生产工艺要求、质量要求和安全要求,方便清 洁无死角。

2、设备设计高于中国现行GMP标准要求,设备包含系 统、制造、运输、安装、调试、试生产、验收、技术培训、 售后服务等内容。

详细技术要求见招标文件“第五章技术要求”。

2.4交货期:自收到甲方通知之日起40个日历天到货(投标人根据自身实力进行填报)。

2.5质保期:设备验收后不得低于1年(投标人根据自身实力进行填报)。

2.6安装地点:云南白药集团健康产品有限公司经开牙膏工厂(招标人指定地点)。

2.7质量要求:符合国家、省、市及行业现行相关法律法规、规范及标准,满足招标文件及招标人要求。

2.8资格审查方式:本项目采用资格后审。

2.9分包、转包:本项目不允许任何形式的分包、转包。

3.投标人资格要求

3.1主体要求:投标人具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他 类似的法定证明文件。

3.2能力要求:投标人须具有完成本项目所需的人员、设备和专业技术能力。

3.3业绩要求:投标人2023年1月1日至今(以合同或协议显示的日期为准)至少承担过1项单个合 同金额人民币8万元及以上的自动计数包装机类似项目业绩【业绩证明材料以合同或协议为准】。

3.4财务要求:

(1)投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于被责令停业,投标资格被取 消,财产被接管、冻结,破产状态;提供2023至2025年度的财务报表(包括资产负债表、现金流量表 和利润表)。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。

(2)提供《数据真实性承诺》。

3.5信誉要求:投标人参加本项目前三年内①未被工商行政管理机关列入“严重违法失信名单”(在 国家企业信用信息公示系统查询);②未因不良行为记录被纳入“失信被执行人”名单及“限制消费人 员”名单(在“中国执行信息公开网”网站查询);③2023年1月1日至今投标人及其法定代表人无 行贿犯罪记录(在“中国裁判文书网”网站“刑事案由”进行查询)。查询时间为公告发布当日至投标 文件递交截止时间之间任意时间,分别查询上述①-③项内容并提供网页查询截图,查询不一致或查询不 全时以代理机构于评审现场查询为准。

3.6其他要求:1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

3.7本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1招标文件获取时间:2026年08月31日至2026年09月04日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至12:00时,下午13:30时至17:00时(北京时间,下同)。逾期的招标人不予受理。

4.2招标文件获取资料:营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件原件扫描件、法定代表人身份证明书原件扫描件、法定代表人授权委托书原件扫描件(法定代表人办理的除外)。

4.3招标文件800元/份,售后不退。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年09月21日10时00分。

5.2递交投标文件的须是投标人法定代表人或经投标人法定代表人授权的代理人。

5.3逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13520347695

E-mail:zs0068@126.com