辽宁省科技创新综合信息平台-部分功能扩充与体系优化招标公告
(招标编号:HWZB2026-0819)
项目所在地区:辽宁省,大连市
一、招标条件
本辽宁省科技创新综合信息平台-部分功能扩充与体系优化已由项目审批/核准/备案机 关批准,项目资金来源为国有资金96.35万元,招标人为中科化物(大连)技术创新服务有 限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模本系统需以创新主体、场景管理、职称管理、平台序列等为核心,面向企业、科 研机构等构建全生命周期数字化管理平台。核心功能需求包括:为平台配备灵活的填报模板 配置引擎,可支持各类创新主体表单自定义;配置可视化流程审批,实现申报、审核、认定 等环节;实现申报进度追踪与状态可视化。系统需采用模块化架构与可配置化管理,满足多 场景、多层级、多角色的协同审批需求,提升创新主体管理效率与透明度,实现精细化、智 能化的创新生态服务。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)辽宁省科技创新综合信息平台-部分功能扩充与体系优化;
三、投标人资格要求
(001辽宁省科技创新综合信息平台-部分功能扩充与体系优化)的投标人资格能力要求:
1.满足《中华人民共和国采购法》第二十二条规定;
2.落实采购政策需满足的资格要求:
(1)非专门面向中小企业采购项目;
(2)中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等;
(3)截至开标时间,经“信用中国”网站(www.creditchina. gov.cn)、“中国采购网”网 站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购 严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目,查询结果以评审过程中现场网络截图为 准:
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同 项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务
的投标人,不得再参加本采购项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立承担民事责任能力, 遵守国家法律法规,具有良好信誉,具有履行合同能力和良好的履行合同的记录,具有良好 资金、财务状况的企事业法人、其他组织或者自然人。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日08时00分到2026年09月07日16时30分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日13时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月21日13时30分
七、其他
一、项目基本情况
项目编号:HWZB2026-0819
项目名称:辽宁省科技创新综合信息平台-部分功能扩充与体系优化
预算金额:96.35万元(人民币)
最高限价:96.35万元(人民币)
采购需求本系统需以创新主体、场景管理、职称管理、平台序列等为核心,面向企业、科 研机构等构建全生命周期数字化管理平台。核心功能需求包括:为平台配备灵活的填报模板 配置引擎,可支持各类创新主体表单自定义;配置可视化流程审批,实现申报、审核、认定 等环节;实现申报进度追踪与状态可视化。系统需采用模块化架构与可配置化管理,满足多 场景、多层级、多角色的协同审批需求,提升创新主体管理效率与透明度,实现精细化、智 能化的创新生态服务。
合同履行期限:自签订合同之日起2.5个月内。
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国采购法》第二十二条规定;
2.落实采购政策需满足的资格要求:
(1)非专门面向中小企业采购项目;
(2)中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等;
(3)截至开标时间,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国采购网”网 站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购 严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目,查询结果以评审过程中现场网络截图为 准;
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同 项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务 的投标人,不得再参加本采购项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立承担民事责任能力, 遵守国家法律法规,具有良好信誉,具有履行合同能力和良好的履行合同的记录,具有良好 资金、财务状况的企事业法人、其他组织或者自然人。
三、获取招标文件
时间2026年9月1日至2026年9月7日,每天上午8:00至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)
售价:500.00元;
四、提交投标文件截止时间、开标时间
时间:2026年9月21日13点30分(北京时间)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.获取招标文件时间:2026年9月1日8:00-2026年9月7日16:30(双休日及法定节假日除外)。
2.在招标文件发售期内,携带营业执照(或事业单位法人证书)副本复印件、法 定代表人身份证明或法人授权委托书及被授权人身份证。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13520347695
E-mail:zs0068@126.com
