天津市旭阳热力管理有限责任公司2026-2027年度外聘季节司炉工外包项目(第三次)竞争性磋商公告

(招标编号:MZDL-NB-202608012)

项目所在地区:天津市,市辖区,津南区

一、招标条件

本天津市旭阳热力管理有限责任公司2026-2027年度外聘季节司炉工外包项目(第三 次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金45万元,招标人为天津 市旭阳热力管理有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。 

二、项目概况和招标范围

规模天津市旭阳热力管理有限责任公司2026-2027年度外聘季节司炉工外包项目(第 三次),具体服务包括在供热期内司炉人员要保持24小时轮流在岗状态,项目服务人员至 少配备15人,每班至少5人,一切以保证供热正常运行为目的,发现问题及时采取措施并 立即上报给主管领导。具体内容及要求详见项目需求书。标段投资额为45万元。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)天津市旭阳热力管理有限责任公司2026-2027年度外聘季节司炉工外包项目(第三次);

三、投标人资格要求

(001天津市旭阳热力管理有限责任公司2026-2027年度外聘季节司炉工外包项目(第三次))的投标人资格能力要求:

(一)供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料:

1.营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书 或基金会法人登记证书复印件并加盖公章。

2.财务状况报告等相关材料:提供2024年度或2025年度经第三方会计师事务所审计的企 业财务报告复印件并加盖公章或2026年度银行出具的资信证明复印件并加盖公章。

3.2026年1月1日起至响应文件提交截止时间至少连续3个月的依法缴纳税收和社会保险 费的相关证明材料复印件并加盖公章。(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件;新 成立的供应商按实际的缴纳情况递交相关证明)。

4.响应文件提交截止时间前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至响应文件 提交截止时间成立不足3年的供应商可提供自成立以来在经营活动中无重大违法记录的书 面声明)。

(二)供应商须由法定代表人或其授权的委托代理人参加磋商会议。供应商若为法定代表人 参加磋商会议,须提供法定代表人资格证明(须加盖公章)及法定代表人身份证明复印件(须 加盖公章)(如身份证、护照,供应商若为被授权的委托代理人参加磋商会议,须提供法定 代表人资格证明(须加盖公章)、法定代表人身份证明盖章复印件(如身份证、护照)、授权 委托书(须加盖公章、法人章)和被授权人身份证复印件(须加盖公章)及社保缴费证明 (应提供磋商截止时间前60日内由社保部门开具的或从社保网站打印的社保缴费证明,证明 中参保单位名称须与供应商单位名称一致,允许参保单位为供应商直属的不具备独立法人资 格的分公司)。

(三)项目服务人员至少配备15人,服务人员均须具备《特种设备作业人员证书》(G1类) 提供证书复印件并加盖公章。

(四)本项目不接受联合体磋商,供应商须提供《非联合体磋商声明函》。

(五)根据磋商当日递交响应文件截止时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及其他不符合磋商规定条件的 供应商,拒绝参与磋商活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日08时30分到2026年09月04日16时00分购买磋商文件。文件费售价500元人民币,标书售后不退。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月10日09时30分

六、开标时间

开标时间:2026年09月10日09时30分

七、其他

1.1标段划分与招标范围:天津市旭阳热力管理有限责任公司2026-2027年度外聘季节司炉工外包项目(第三次),具体服务包括在供热期内司炉人员要保持24小时轮流在岗状态,项目服务人员至少配备15人,每班至少5人,一切以保证供热正常运行为目的,发现问题及时采取措施并立即上报给主管领导。具体内容及要求详见项目需求书。标段投资额为45万元。

1.2服务期限:2026年至2027年供热季。

1.3服务地点:天津市旭阳热力管理有限责任公司。

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13520347695

E-mail:zs0068@126.com