招标】陵城区零碳数字新能源冷链产业示范项目信息化工程竞争性磋商公告
(招标编号:SDXPCS-2026353)
项目所在地区:山东省,德州市,陵城区
一、招标条件
本陵城区零碳数字新能源冷链产业示范项目信息化工程已由项目审批/核准/备案机关 批准,项目资金来源为其他资金118.033898万元,招标人为德州市领航新能源产业集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:陵城区零碳数字新能源冷链产业示范项目信息化工程
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)陵城区零碳数字新能源冷链产业示范项目信息化工程;
三、投标人资格要求
(001陵城区零碳数字新能源冷链产业示范项目信息化工程)的投标人资格能力要求:1. 在中华人民共和国境内登记注册,具有独立承担民事责任的能力的法人资格的供应商,具有 良好的财务状况及商业信誉;
2.在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
3.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参加本次采购活动;
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下
的采购活动;
5.法律法规规定的其他条件。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月29日08时30分到2026年09月04日17时30分
获取方式:进行现场报名。报名提前联系代理公司工作人员。购 买文件时需携带以下证件的原件及加盖单位公章的复印件一套:①营业执照;②法定代表人 身份证、授权委托书、代理人身份证;售价:300元/套。磋商文件售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月09日09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月09日09时30分
七、其他
陵城区零碳数字新能源冷链产业示范项目信息化工程竞争性磋商公告
一、项目基本情况
1.项目名称:陵城区零碳数字新能源冷链产业示范项目信息化工程
2.项目编号:SDXPCS-2026353
3.采购方式:竞争性磋商
4.最高限价:1180338.98元
5.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.在中华人民共和国境内登记注册,具有独立承担民事责任的能力的法人资格的供应商,具
有良好的财务状况及商业信誉;
2.在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
3.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的
供应商不得参加本次采购活动;
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下
的采购活动;
5.法律法规规定的其他条件。
三、获取采购文件
1.报名时间2026年08月29日至2026年09月04日,每天上午8:30-11:30,下午14:00-17:30
2.报名方式:进行现场报名。报名提前联系代理公司工作人员。购买 文件时需携带以下证件的原件及加盖单位公章的复印件一套:①营业执照;②法定代表人身份证、授权委托书、代理人身份证;
注意:报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商 小组组织的资格后审为准。
4.售价:300元/套。磋商文件售后不退。
5.磋商文件将在报名成功后的一个工作日内发送至报名时所留邮箱,若未收到磋商文件请及 时联系项目负责人。
四、递交响应文件时间、地点
1.递交响应文件时间:2026年09月09日09时30分(北京时间)
五、开启
1.磋商时间:2026年09月09日09时30分(北京时间)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
联系人:陈先生
手 机:157 9000 1263
邮 箱:zsczxm55@163.com
