招标=北京市朝阳区劲松社区卫生服务中心中药饮片配送服务项目招标公告
(招标编号:GT2611V173)
项目所在地区:北京市
一、招标条件
本北京市朝阳区劲松社区卫生服务中心中药饮片配送服务项日已由项目审批/核准/备
案机关批准,项日资金来源为其他资金/,招标人为北京市朝阳区劲松社区卫生服务中心。
本项日已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:中药饮片配送
范围:本招标项日划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)中药饮片配送;
三、投标人资格要求
(001中药饮片配送)的投标人资格能力要求:
3.1投标人应是按照招标公告要求获取招标文件的单位。
3.2在中华人民共和国境内登记注册的、具有独立法人资格。
3.3具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条关于供应商条件的规定,遵守国家有关
法规和北京市政府采购的有关规定。
3.4其他要求:
1)若投标人为药品经营金业,应具有中国境内主管部门颁发的有效的《药品经营许可证》(药
品经营许可证范围须包含中药饮片》:若投标人为药品生产金业,应具有中国境内主管部门
颁发的有效的《药品生产许可证》:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月04日09时00分到2026年09月11日16时00分
获取方式:招标文件售价:¥500元/包。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月25日14时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月25日14时00分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com