招标=国达(山东)产业投资有限公司高标准玻璃温室大棚审计入围供应商项目招标公告
受国达(山东)产业投资有限公司(招标人)的委托,就国达(山东)产业投资有限公司高标准玻璃温室大棚审计入围供应商项目进行公开招标,欢迎对此项目感兴趣并具有服务供应能力的单位参加投标。
1.项目名称:国达(山东)产业投资有限公司高标准玻璃温室大棚审计入围供应商项目
2.招标编号:SDZYZB-2026-G009
3.招标人名称:国达(山东)产业投资有限公司
4.本项目资金来源:企业自筹
5.本次招标内容为:本次招标系指国达(山东)产业投资有限公司拟在山东,安徽,河北,内蒙古等地建设玻璃温室大棚总面积约3万亩,为施工过程中服务的审计入围供应商。
入围期限:2年
标段划分:共划分为1个标段。
标段名称项目名称服务范围入围数量服务期
国达(山东)产业投资有限公司高标准玻璃温室大棚审计
全国各地10家2年入围供应商项目
7.招标说明:
本次招标程序如下:对投标人的商务部分、技术和服务部分进行评审,并综合打分,按照得分顺序由招标人确定最终的入围单位。
8.合格投标人的资格要求:
8.1.本次招标要求投标人具有独立法人资格,具备有效的营业执照,在设备、人员、资金、技术等方面具有承担本项目的能力和经验;
8.2.项目负责人资格要求:投标人拟派至本项目的项目负责人须持有在本单
位注册的一级造价工程师注册证书;
8.3.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2023年至2025年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表;
8.4.信誉要求:申请人自2023年8月28日至2026年8月28日止(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章);申请人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。【在评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。】
8.5.本次招标不接受联合体投标。
9.招标文件购买:
9.1发售时间:2026年8月28日至2026年9月11日,每天上午9:00至12:00时,下午13:00至16:30时(北京时间),节假日除外。
9.2招标文件售价:人民币500元/套,售后不退。
9.3获取地点、方式:投标人需将(1)企业法人营业执照;(2)法定代表人证书或法人企业授权委托书及身份证明;(3)承诺函(上述资格要求中须承诺的内容);加盖公章的扫描件发送至邮箱,邮件名称命名为:XX采购项目投标登记-“供应商单位名称”;邮件内容写明:供应商联系人及手机号码等联系信息。本项目实行资格后审,获取招标文件成功不代表资格后审通过。
9.4投标人须在投标文件递交时间截止前向招标机构交纳[伍仟元]的投标保证金。未按规定提供保证金的投标文件将被拒绝。
10.所有投标文件应于2026年9月18日下午14:00时
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
