招标=南京紫金投资集团有限责任公司可续期公司债发行承销服务项目招标公告
项目地区 江苏
1.资金来源:自筹
2.招标编号:JSTCC26002106385
3.招标形式:公开招标
4.招标内容:为招标人提供可续期公司债发行承销服务工作,债券发行规模不超过15亿元(含15亿元),债券基础期限不超过10年(含10年),具体服务内容及要求详见招标文件。
5.资格审查方式:资格后审。
6.投标人资格要求:
(1)投标人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的证券行业金融机构,且必须具备有效期内的中国证券监督管理委员会颁发的证券业务相关的许可证;
(2)投标人拟派项目负责人须具有5年及以上债券承销执业经历,且近三年至少担任过2个债券主承销项目的项目负责人;项目团队其他成员须具有3年及以上债券承销项目从业经验,能够独立承担约定的承销工作。上述人员须为本单位在职员工,并提供执业注册信息、劳动合同、社保缴纳证明及承销业绩证明材料(如承销协议、监管批复文件等);
(3)投标人拟派项目团队成员中必须指派至少一名人员全职参与承销项目,自始至终负责本项目的项目管理工作,对本项目有深入的理解,并与招标人相关人员保持经常性的沟通;负责项目计划的制定、进度控制、项目的实现和成果的保质按时交付等(提供上述人员承诺书并附社保证明,格式自拟,加盖公章,必须包含此条内容);
(4)投标人必须具备较强承销实力和良好信誉,投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大违法违纪等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(提供承诺书,格式自拟,加盖公章,必须包含此条内容);
(5)投标人近三年未被中国证监会及其派出机构暂停或撤销证券承销业务资格(提供承诺书,格式自拟,加盖公章,必须包含此条内容);
(6)本项目不接受联合体投标及未经招标人同意的任何形式的转包、分包(提供承诺书,格式自拟,加盖公章,必须包含此条内容);
(7)负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标(提供承诺书,格式自拟,加盖公章,必须包含此条内容);
(8)不接受国家法律法规所禁止的投标行为(提供承诺书,格式自拟,加盖公章,必须包含此条内容)。
注:未按上述要求提供有效资格证明材料的或提供虚假材料的,评标委员会应当否决其投标。证明材料存在非实质性瑕疵的,评标委员会可要求投标人澄清补正。
7.招标文件获取时间:2026年9月3日起至2026年9月10日止,每天9:00-11:30,14:00-17:00(北京时间,节假日除外)。
8.招标文件获取方式:
(1)文件提供方式:纸质文件
(2)文件售价:500.00元。
提醒:投标人必须在上述招标文件获取截止时间前完成注册及领取招标文件事宜,否则系统到时即关闭,投标人将不再允许获取招标文件。
9.递交投标文件截止时间:2026年9月24日上午9:30整(北京时间),逾期恕不接受。
10.开标时间:2026年9月24日上午9:30整(北京时间)。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com