招标=宜兴市产业发展投资有限公司一般公司债券发行承销商选聘服务项目招标公告
(招标编号:JSJLYX2026-059)
项目所在地区:江苏省/无锡市/宜兴市
一、招标条件
本宜兴市产业发展投资有限公司一般公司债券发行承销商选聘服务项目已由项
目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:200.00000000万元,招标
人为宜兴市产业发展投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招
标。
二、项目概况与招标范围
规模:本项目为宜兴市产业发展投资有限公司一般公司债券发行承销商选聘服
务项目,具体详见招标文件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
宜兴市产业发展投资有限公司一般公司债券发行承销商选聘服务项目
三、投标人资格要求
宜兴市产业发展投资有限公司一般公司债券发行承销商选聘服务项目:
①投标人参加采购活动应当具备下列条件:A.具有独立承担民事责任的能
力;B.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;C.具有履行合同所必需的
设备和专业技术能力;D.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;E.参加
本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;F.无不良信用记录;
G.法律、行政法规规定的其他条件。H.特殊要求:(1)具备有效的《经营证
券业务许可证》或《经营证券期货业务许可证》;(2)截至本次投标截止时间,
在本项目发行人(含法定代表人相同的法人,以及母公司、全资子公司、控股公
司等关联方)的债券项目中,尚未申报、申报未获批复或已获批复但尚未发行完
毕的供应商不得参与本次招投标。②本项目不接受中标后分包。
本项目允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年09月07日08时30分到2026年09月11日16时30分
获取方式:1、招标文件售价:300元/份。2、获取招标文件须提供以下加盖
单位公章的扫描件发送至邮箱:①营业执照;②法定代表人
身份证明书及身份证复印件;③授权委托书及身份证复印件(法定代表人不需提
供);
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月30日09时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月30日09时00分
七、其他
采购内容:本项目为宜兴市产业发展投资有限公司一般公司债券发行承销商选
聘服务项目,具体要求详见招标文件。服务期:自合同生效之日起至本息偿付结
束。最高限价:200万元,最高年承销费率为0.08%。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com