【招投标】上汽时代动力系统(南京)有限公司LN120产线改造项目招标公告
(招标编号:GC-PM250422001-1003)
项目所在地区:江苏省
一、招标条件
本上汽时代动力系统(南京)有限公司LN120产线改造项目已由项目审批/核准/备案机
关批准,项目资金来源为自筹资金1575万元,招标人为上汽时代动力电池系统有限公司。
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:对现有产线进行改造,改造后可同时兼容多种产品共线生产。另增加一条手动模
组线体(具体招标内容及要求详见招标文件“第七章技术要求”)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)上汽时代动力系统(南京)有限公司LN120产线改造项目;
三、投标人资格要求
(001上汽时代动力系统(南京)有限公司LN120产线改造项目)的投标人资格能力要求:
1.投标人应为符合规定的独立法人或其他组织;
2.投标人近三年来具有类似项目业绩证明,且在使用过程中未发现重大的质量问题;
3.经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税
收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日17时00分到2026年09月02日17时00分
获取方式:详见招标公告内容。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月18日10时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月18日10时00分
七、其他
1.项目概况
1.1.项目名称:上汽时代动力系统(南京)有限公司LN120产线改造项目
1.2.招标人:上汽时代动力系统(南京)有限公司
1.4.招标内容:对现有产线进行改造,改造后可同时兼容多种产品共线生产。另增加一条手
动模组线体(具体招标内容及要求详见招标文件“第七章技术要求”)
1.5.交货时间:合同签订后15天(具体以甲方要求日期为准)
1.6.交货地点:江苏省南京市江宁区通淮街8号上汽时代动力系统(南京)有限公司。
1.7.质量标准:符合招标文件中的相关要求及规定。
2.资金来源:企业自有资金。
3.招标方式:公开招标。
4.投标费用:无论是否中标,投标人自行承担自身的一切投标费用和风险。
5.投标人资格要求:
5.1.投标人应为符合规定的独立法人或其他组织;
5.2.投标人近三年来具有类似项目业绩证明,且在使用过程中未发现重大的质量问题;
5.3.经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大
税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的;
5.4.本次招标不接受联合体投标。
6.招标文件的获取:
6.1发售时间:2026年08月28日17:00至2026年09月02日17:00。
6.2获取方式:
6.2.1凡有意参加投标者持以下资料(原件及加盖单位公章的复印件)购买招标文件。
(1)本企业营业执照副本;
(2)法定代表人应提供法定代表人资格证明书及本人身份证;授权委托人应提供法定代表
人资格证明书、法定代表人授权委托书及本人身份证;
(3)业绩证明文件及在使用过程中未发现重大质量问题的承诺;
(4)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图(查询时间不得早于招标
公告发布之日)。
6.2.2招标文件等资料费用:每份1000元。
6.2.3潜在投标人可在上述规定的时间内获取招标文件,逾期不再办理。
6.2.4招标文件一经售出概不接受退款要求。
注:未获取本招标文件等资料的投标人不得参与投标。
7.投标文件的递交及相关事宜
投标文件递交的截止时间(即投标截止时间,下同)为2026年09月18日上午10时00分,
投标人应于投标截止时间前将投标文件递交。
投标文件逾期送达的或者未送达指定地点的,招标人不予受理。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com