【招投标】河北劳动关系职业学院工会会员和离退休人员2026年中秋重阳慰问品采购招标公告
(招标编号:HBRCZ2026N29)
项目所在地区:河北省,石家庄市,桥西区
一、招标条件
本河北劳动关系职业学院工会会员和离退休人员2026年中秋重阳慰问品采购已由项目
审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为河北劳动关系职业学院。
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:河北劳动关系职业学院工会会员和离退休人员2026年中秋重阳慰问品采购一批
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)河北劳动关系职业学院工会会员和离退休人员2026年中秋重阳慰问品采购;
三、投标人资格要求
(001河北劳动关系职业学院工会会员和离退休人员2026年中秋重阳慰问品采购))的投
标人资格能力要求:1、具有有效的营业执照,并在人员、财务、设备等方面具备相应的履
约能力:
2、具有有效的《食品经营许可证》或预包装食品经营者备案凭证:
3、未被列入“信用中国”网站(ww.creditchina.gov.cn)失信被执行人、经营异常名录、
重大税收违法失信主体:
4、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公
司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时参与本项目的投标;
5、本次招标不接受联合体投标::
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月07日17时00分
获取方式:现金发售。有意向的潜在投标人持以下
资料购买招标文件。证照不全者不子办理。(1)营业执照复印件:(2)法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证复印件(加盖公章),或授权委托书原件及授权代表身份证复
印件(加盖公章)招标文件每套售价600元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截I止时间:2026年09月21日09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月21日09时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
