【招投标】辽宁农村商业银行股份有限公司人力资源招聘代理供应商入围采购项目招标公告
(招标编号:TLYQ2026-08079)
项目所在地区:辽宁省,沈阳市
一、招标条件
本辽宁农村商业银行股份有限公司人力资源招聘代理供应商入围采购项目已由项目审
批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0万元,招标人为辽宁农村商业银行股份
有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本次采购服务范围涵盖总行及分支机构各类招聘全流程服务,包括但不限于:招
聘宣传、岗位发布、简历筛选、资格审核、笔试面试组织、心理测评、背景调查、录用协助
等环节。服务类型具体包括:社会招聘、校园招聘、内部遴选(竞聘)、猎头招聘等,
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)辽宁农村商业银行股份有限公司人力资源招聘代理供应商入围采购项目;
三、投标人资格要求
(001辽宁农村商业银行股份有限公司人力资源招聘代理供应商入围采购项目)的投标人
资格能力要求:1.在中国境内注册的具有服务能力的供应商;
2.具有有效期内的人力资源服务许可证;
3.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
①具有独立承担民事责任的能力;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑤经营状况良好,且近三年内无重大违法违规记录;
⑥未被列入我行供应商黑名单或已不在禁入期内。
4.本项目不接受联合体投标、不得分包及转包。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日08时30分到2026年09月07日16时30分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日10时00分
递交方式:受辽宁农村商业银行股份有限公司的委托,对其
辽宁农村商业银行股份有限公司人力资源招聘代理供应商入围采购项目进行国内公开招标,
欢迎符合资格条件的投标人报名参加投标。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月21日10时00分
开标地点:受辽宁农村商业银行股份有限公司的委托,对其
辽宁农村商业银行股份有限公司人力资源招聘代理供应商入围采购项目进行国内公开招标,
欢迎符合资格条件的投标人报名参加投标。
七、其他
一、项目概况:
1.项目名称:辽宁农村商业银行股份有限公司人力资源招聘代理供应商入围采购项目。
2.招标人:辽宁农村商业银行股份有限公司。
3.招标内容:本次采购服务范围涵盖总行及分支机构各类招聘全流程服务,包括但不限于:
招聘宣传、岗位发布、简历筛选、资格审核、笔试面试组织、心理测评、背景调查、录用协
助等环节。服务类型具体包括:社会招聘、校园招聘、内部遴选(竞聘)、猎头招聘等,具
体详见项目需求。
4.服务期限:3年(自合同签订之日起),入围后通过竞争性谈判或竞争性磋商确定项目执
行供应商。
5.单项最高限价:(投标报价超出各项最高限价按无效投标处理)
服务内容最高报价备注(如有)
一般招聘项目1.8000元/人
(招聘人数≤50人)
2.7000元/人
(50人<招聘人数≤100人)
3.6000元/人
(招聘人数>100人)以辽宁农商银行拟录用人数为准。
猎头招聘项目税前年薪总收入的20%1.年薪的定义为人选与辽宁农商银行共同约定并获得
人选确认的第一年总收入。
2.人选在签订劳动合同,通过试用期后进行付款。若未通过试用期,按照我行要求重新增补
人选或取消付款。
6.资金来源:自筹。
二、合格投标人的资格条件:
1.在中国境内注册的具有服务能力的供应商;
2.具有有效期内的人力资源服务许可证;
3.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
①具有独立承担民事责任的能力;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑤经营状况良好,且近三年内无重大违法违规记录;
⑥未被列入我行供应商黑名单或已不在禁入期内。
4.本项目不接受联合体投标、不得分包及转包。
三、招标文件购买:
1.发售时间:2026年8月31日至2026年9月7日,每天上午8:30至11:00时,下午13:00
至16:30时(北京时间),(法定公休日、法定节假日除外)。
2.招标文件售价:人民币500元/套,售后不退。
获取地点、方式:
线上发售,投标人须向邮箱发送下列资料的扫描件(加盖投标人公章)并
电话通知采购代理机构:
(1)营业执照副本复印件;
(2)人力资源服务许可证复印件;
(3)法定代表人授权委托书;
(4)被授权人身份证复印件。
招标机构将对投标人进行资格初审(仅限于发售招标文件),初审合格后方可购买招标文件,
详细审查以评标委员会审核为准。
四、招标文件的澄清
投标人如对招标文件有疑问,请于2026年9月11日16:30(北京时间)前以书面形式向招
标代理机构提出。如招标人召开投标预备会,具体时间、地点另行通知。
五、接受投标文件的时间与地点:2026年9月21日9:30时至10:00时(北京时间)。
六、投标截止日期及时间:2026年9月21日10:00时(北京时间)。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
