【招投标】上海市青浦区中心医院2026年退休职工送重阳慰问品采购项目招标公告
(招标编号:SHYY2026-0827)
项目所在地区:上海市,市辖区,青浦区
一、招标条件
本2026年退休职工送重阳慰问品采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为国有资金31.3万元,招标人为上海市青浦区中心医院。本项目已具备招标条件,
现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见招标文件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2026年退休职工送重阳慰问品采购项目;
三、投标人资格要求
(0012026年退休职工送重阳慰问品采购项目)的投标人资格能力要求:1、符合《中华
人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商;
2、本项目采购预算为313000元人民币,超过采购预算的投标不予接受;
3、本项目专门面向中小企业采购;
4、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违
法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名
单的供应商;
5、本次招标不接受联合投标、不接受进口产品;;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日17时00分到2026年09月08日16时00分
获取方式:投标人请于2026年9月1日至2026年9月8日,每天上午09:00-11:00
时、下午13:30-16:00时(北京时间,法定节假日除外)由被授权代表人持1、有效期内三
证合一的营业执照;2、法定代表人授权委托书;3、被授权人身份证;前往进行验证并购
买招标文件,现场验证时须携带上述资料的原件及
一套加盖公章的复印件,原件经验证后即刻发还(法定代表人授权书除外)。逾期提交资料
者或提交资料不符合要求者视作自动放弃投标资格。本项目的标书工本费:500元人民币
(售后不退),招标文件采用现金支付方式。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月22日09时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月22日09时00分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com