【招投标】云南京建轨道交通投资建设有限公司工会委员会2026年工会会员中秋、国庆节节日慰问品采购项目竞争性谈判公告
1.采购条件
云南京建轨道交通投资建设有限公司工会委员会2026年工会会员中秋、国庆节节日慰
问品采购项目已经批准,招标人为云南京建轨道交通投资建设有限公司工会委员会。
该项目已具备采购条件,欢迎有意愿、具备合格条件的潜在投标人参与本项目的竞争性谈判。
2.项目概况与服务范围
2.1项目概况:云南京建轨道交通投资建设有限公司成立于2017年。公司以成为以品
质为引领的城轨综合运营商为企业愿景,以畅达春城、乐享未来为企业使命,以诚信笃行、
开拓创新为企业价值观,以匠心、奋斗、奉献、担当为企业精神,以感受地铁温度,领略城
市美好为服务理念。经营范围为昆明地铁4号线B部分投资、建设,全线运营。
昆明地铁4号线起于昆明主城区西北部的金川路站,止于呈贡新城的昆明南火车站,线
路总长43.422km。全线共设29座车站,均为地下站。最大站间距3.253km,最小站间距
0.772km,平均站间距1.54km。全线设大漾田车辆基地、广卫停车场、白龙潭停车场和火车
北站、麻苴、彩云主变电所。
昆明地铁4号线由北向南车站为:金川路站、大河埂站、海屯路站、小屯站、金鼎山北
路站、苏家塘站、小菜园站、火车北站、白龙路站、大树营站、菊花村站、菊华站、和甸营
站、牛街庄站、朱家村站、羊甫头站、玉缘路站、广卫站、塔密站、斗南站、金桂街站·斗
南花市、梅子村站、古城站、可乐村站、祥丰街站、牛头山站、联大街站、吴家营站、昆明
南火车站。
2.2项目名称:云南京建轨道交通投资建设有限公司工会委员会2026年工会会员中秋、
国庆节节日慰问品采购项目。
2.3采购范围:本项目用于为招标人提供2026年中秋、国庆节慰问品方案拟选、配送
及运输等,具体详见第五章《用户需求书》。
2.4服务期限:中标人需在2026年9月23日前完成供货,具体供货时间以招标人通知
为准。
2.5服务地点:招标人指定地点。
2.6质量要求:完全满足国家相关技术规范和标准、招标人的使用要求及《竞争性谈判
文件》用户需求书中的标准及要求。
2.7采购预算金额(单价):本项目采购标准为200元/份,以提货券或采购平台形式。
预计采购1900份,具体采购内容及采购份数以招标人最终确定的采购方案为准,据实结算。
注:提货券或采购平台面额价值200元/份,实际结算金额为200-200*优惠折扣率。
2.8标段划分:本项目不划分标段。
3.投标人资格要求
3.1投标人须为中华人民共和国境内登记注册的企业(事业)法人、非法人组织或其分
支机构(分公司)。投标人若为分支机构(分公司),须取得其所属总公司(总机构)出具的
有效授权文书,且总公司(总机构)须具备独立承担民事责任的能力。投标人应具备有效的
营业执照或其他类似的法定证明文件。
注:总公司(总机构)出具的授权文件,须载明授权参与本项目投标、签署本项目合同及
实施本项目全部服务相关事宜。
3.2信誉要求:
(1)投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产
等状态,没有骗取成交和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等
情形,当前未因不良行为记录被行政主管部门停止谈判资格(投标人须出具承诺书)。
(2)投标人不得被“中国执行信息公开网”列入“失信被执行人”,不得被“信用中国”
列入“重大税收违法失信主体名单”(投标人须提供网站查询截图)。
(3)投标人同时提供参加本项目近三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明
(投标人须出具承诺书)。
3.3其他要求:
(1)与招标人存在利害关系且可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得
参加投标(投标人须出具承诺书);
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本
项目的投标(投标人须出具承诺书)。
3.4本项目不接受联合体。
4.竞争性谈判文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2026年9月1日至2026年9月8日(法定公休日、法定
节假日除外),每日上午9:00时至12:00时,下午13:30时至17:00时(北京时间,下
同),获取竞争性谈判文件,竞争性谈判文件300.00元/份。
5.谈判响应文件的递交
5.1谈判响应文件递交的截止时间为:2026年9月14日9时30分(北京时间)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,招标人不予受理。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com