【招投标】石家庄市第五医院2026年中秋、国庆双节职工慰问品采购项目询比公告
(招标编号:HBBZ-2026-403)
项目所在地区:河北省,石家庄市,市辖区
一、招标条件
本石家庄市第五医院2026年中秋、国庆双节职工慰间品采购项目己由项目审批/核准/
备案机关批准,项目资金来源为自筹资金32.55万元,招标人为石家庄市第五医院。本项目
己具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:石家庄市第五医院2026年中秋、国庆双节职工慰间品采购项目
范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:
(001)01包采购花生油、大米、鸡蛋、香油等生活慰问品:(002)02包采购花生油、
大米、鸡蛋、香油等生活慰问品:
三、投标人资格要求
(00101包:采购花生油、大米、鸡蛋、香油等生活慰问品)的投标人资格能力要求:1、
具有有效的营业执照,在人员、资金、设备等方面有相应的能力,各连锁商场、超市等均可
参加,欢迎符合条件的供应商参加:
2、供应商为生产厂家的须具各有效的《食品生产许可证》供应商为经销商的须具备有效的
《食品经营许可证》或《仅销售预包装食品经营者备案凭证》
3、本项目不接受联合体参加。:
(00202包:采购花生油、大米、鸡蛋、香油等生活慰问品)的投标人资格能力要求:1、
具有有效的营业执照,在人员、资金、设备等方面有相应的能力,各连锁商场、超市等均可
参加,欢迎符合条件的供应商参加:
2、供应商为生产厂家的须具备有效的《食品生产许可证》供应商为经销商的须具备有效的
《食品经营许可证》或《仅销售预包装食品经营者备案凭证》
3、本项目不接受联合体参加。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月03日17时00分
获取方式:现场报名。邮箱报名:发送报名资料至邮箱,邮箱报名方式:须在邮件标题标注参
与项目名称+报名单位名称,邮件内容包含以上报名资料、联系人、联系方式、邮箱。报名
资料审核通过后获取报名表填写发送至邮箱。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月08日09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月08日09时30分
七、其他
1.项目名称:石家庄市第五医院2026年中秋、国庆双节职工慰问品采购项目
2.项目编号:HBBZ-2026-403
3.询比内容:01包:采购花生油、大米、鸡蛋、香油等生活慰问品
02包:采购花生油、大米、鸡蛋、香油等生活慰问品
4.交货期:签订合同后三日内提货券送至单位指定位督
5.预算金额:32.55万元,其中01包:24.9万元;02包:7.65万元
6.预计采购数量:01包:职工830人,02包:离退休职工255人,最终以实际供货数量,
据实结算
7.交货地点:石家庄市第五医院指定地点
8.凡有意参加该项目的供应商,请于2026年09月01日至2026年09月03日(公休、节假
日除外),上午9时至11时,14时至17时(北京时间)将携带企业法人营业执照副本(加
盖公章的复印件)、《食品生产许可证》(适用于生产厂家,加盖公章的复印件)、《食品经营
许可证》或《仅销售预包装食品经营者备案凭证》(适用于经销商,加盖公章的复印件)、法
人身份证明书或法人授权委托书、法人代表有效身份证或被授权人有效身份证(加盖公章的
复印件),需携带以上文件报名并领取询比文件。
9.现场报名。
10.邮箱报名:发送报名资料至邮箱,邮箱报名方式:须在邮件标题标注参与项目名称+报名单位名称,
邮件内容包含以上报名资料、联系人、联系方式、邮箱。报名资料审核通过后获取报名表填写发送至邮箱。
11.招标文件费:500元/份,售后不退。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com